Как защитить интересы детей?

копировать

Расстались с мужем. На развод пока никто не подает, мне некогда, почему он бездействует - не знаю, вряд ли рассчитывает вернуться, у него новая семья.
Собственно вопрос - можно ли как-то защитить имущественные интересы детей (не разводясь и разводясь), не ровен час у него с сожительницей новые дети появятся. Есть квартира, в которой сейчас живу я с детьми, но собственник БМ.

копировать

А какие в данной ситуации имущественные интересы у детей?
Они накакого отношения к собственности родителей не имеют до момента смерти последних, когда они становятся наследниками

так что придется вам с мужем делить имущество без флага борьбы за интересы детей, извините за солдатскую прямоту

копировать

хм...а нельзя, например, выделить доли в квартире и закрепить их за детьми (тем более старший ребенок уже совершеннолетний)?

копировать

можно, если собственник согласен выделить

копировать

это только если собственник захочет, а так нет-это не ваше и не детей, это его-вот он и решает кому и как-пока в здравии или же по закону после смерти

копировать

Интересы детей можно защитить исключительно определением сумм на их содержание и порядка их выплаты (соглашением либо в судебном порядке).
Собственность (если она нажита в браке) можно поделить только между нажившими её - Вами и супругом. Либо если супруг вдруг всё решит передать Вам.
Дети сохранят право пользования, но никаких долей они выделить не смогут, разумеется.

копировать

"Дети сохранят право пользования"-если там прописаны и проживают

копировать

Да, разумеется.
По привычке считаю, что некоторые вещи самоочевидны.

копировать

если у дамы возник такой вопрос-тут уж лучше все разжевать...находясь на еве более 8 лет, очевидное для многих становится открытием:)

копировать

:))

копировать

Автор, вопрос как всегда. квартира чья? только мужа?И если так, то он вас выселит в один день, вопрос решается сменой замков, совершеннолетнего тоже,если прописан, выпишет по суду, несовершеннолетний либо едет по месту вашего проживания, либо остается с отцом
Если квартира совместно купленат в браке, половина ваша - выделяете по суду, но он может пользоваться своей половиной. в т.ч. часть или всю долю подарить НЖ, прописать туда без вашего согласия новых детей и жить там с новой семьей. Ну и продать может свою долю, предварительно предложив вас купить долю, на поиск денег у вас будет месяц.