Сроки рассмотрения гражданского дела

копировать

Господа практикующие юристы!
Подскажите, пожалуйста, если судья назначает первое слушание на последний день 2-х месячного срока, что это может означать? Т.е. судья заранее предполагает возможность отложения разбирательства дела? Или есть еще варианты?

копировать

)))) Все сроки.которые уст.законом ( ГПК РФ. АПК РФ ) это чисто так))) философское понятие).
Конечно судьи формально стараются все типа в сроки уложить ( особенно подготовку и первое с.заседание) ....ну а потом идут многократные отложения...перерывы и приостановления производства по делу.
Так что не обращайте снимание на сроки...как пойдет дело! Есть дела ( простые ) которые могут с первого с.заседания рассмотреть и принять решение ( прекратить и т.д). А есть.котор.годами идут и идут ( год..два даже).

копировать

Это все я прекрасно понимаю:) Просто, когда первое заседание назначается ровно, день в день, в последний день - это кажется несколько странным:)

копировать

Да нет все нормально и очень обычно!
Видимо очень большая загруженность у судьи и чтобы сроки не нарушать...вот так и назначили!
Успокойтесь и не выдумыв.себе всякого и т.д.

копировать

Спасибо!:) О, когда судишься с ДЖП, то придумывай-не придумывай, а все равно не угадаешь:)
Посмотрела на сайте суда назначенные дела этой судьи. Абсолютно аналогичные моему делу назначены точно также, другие вопросы к ДЖП назначены в более сжатые сроки, т.е. к 1.5 месяцам там уже и предварительное, и первое слушания прошли. Закономерность однако:)

копировать

Ну и все просто будет....если ДЖП нарушил закон....получите решение в вашу пользу ( признать.лбязать.поставить и т.д)....нет.....)

копировать

Да, иск о признании отказа недействительным по бредовому основанию, но, у нас так все изворачивать любят, что я уже мало надеюсь на быстрый положительный, для меня, исход. Или на меня, оптимистичную, пессимизм напал:)?