выход из декретного отпуска после 3-х лет

копировать

Подскажите, знающие люди, ситуация следующая: ребенку исполнилось три года в июле 2012г. далее по обоюдному согласию сторон я написала заявление на отпуск за свой счет на 2 месяца(в том числе по причине того, что работодатель не мог предоставить занимаемую мной ранее должность, да и летом не хотелось выходить).Сейчас предлагают оформить переводом в другую фирму(партнера) с понижением должности.Это правомерно? если я не соглашаюсь,тогда как лучше действовать дальше?на что я имею право после исполнения ребенку трех лет ?(что может предпринять работодатель в правовых рамках)имеет ли право работодатель понизить меня в должности.дайте пож-та ссылки на закон.Буду очень благодарна.

копировать

после исполнения ребенку 3 лет работодатель не обязан сохранять за Вами рабочее место. Так что, в принципе, его действия правомерны. При несогласии с его условиями Вам придется уволиться.

копировать

Работодатель обязан Вам предоставить прежнюю должность! То что вы ушли на 2 месяца за свой счет не является основанием , чтобы уволить вас.
перевод в другую компанию будет через увольнение !!! потому никто Вам не гарантирует того, что Вас в конечном итоге туда возьмут)