Сдать 1/2 квартиры

копировать

Ситуация следующая. Мой брат в местах лишения свободы. Жилплощадь приватизирована на него и сына. Мать умерла. У меня есть доверенность на сдачу квартиры , вернее, доли. Как я могу её сдать баз согласия попечителей? Квартира досталась с багажом , заплатила квартплату 100 тыс. ещё и половины не вернулось. Как мне сдать 1/2 квартиры чтобы не перечислять никому деньги, пусть сами сдают вторую половину.

копировать

Никак. По договоренности с попечителями сдавайте целиком и из вырученных денег гасите коммуналку, потом пополам.

копировать

Составила договор по которому квартиросъёмщики платят квартплату, свет, газ фиксированую сумму (занижена) делим пополам. Если попечитель не согласится, сдавать кв. я не смогу, как мне потребовать чтоб они половину комуналки оплачивали и вернули мне половину от 100 тысяч?

копировать

Только по суду. А почему сумма занижена? Ставьте нормальную, может и согласятся. Что сейчас с квартирой происходит, там кто то живёт, попечители бывают?

копировать

5 тысяч квартплата (север и цены соответствующие). Я Получала на руки 12 тыс. Мне же надо свои 100 отбить, что же мне делать-то? Квартиру до этого сдавала бывшая жена, умершая в понажовщине, оставила такой долг....я заплатила, чтобы брату было куда вернуться. В попечительстве сказали, а не надо было, квартиру не заберут пока ему 18 не исполнится, так ведь это через 2 года будет, а тогда сколько набежит... Вот и составида договор что они 1 тыс. платят. я 500 на книжку перечислдяю и квартплата на проживающих, тоесть, получается на 6 тыс. договор составила...Попечители были и вот я с ними встречалась, сегодня договор подписала тот на 1 тысячу. в пятницу к попечителям пойду...Причём, попечители конкретно - бабушка в другой области живут, а это органы соответствующие. Кто же даст мне согласие? Наши или договор отошлют к бабушке , а она уже решит? Просто, с кем разговаривать на счёт суда если несговорыивые будут по договору? И где мне взять (простите за наглость) образец заявления в суд?