Как оформить инвалидность.

копировать

Хочу оформить инвалидность своей бабушке (76 лет, основания для этого все есть). С чего начать? и как долго этим нужно заниматься? И по деньгам что получается будет?

копировать

к терапевту для начала, она вам все расскажет

копировать

меня вопрос денег оч. интересует. ТАк как пожилой человек и почти не ходит оч. много уходит на расходы.

копировать

к моей маме врачи-специалисты для составления заключений приходили на дом, она не могла сама ходить в пол-ку, для этого я сходила туда и написала заявление на имя главврача... на 1 комиссию мы ее как-то привезли потом, а уже дальше папа без нее ездил, поэтому давали только 2 группу каждый год...

копировать

А в больнице она лежала? и скажите он пенсионерка? Какие то льготы? деньги дополнительно за это платят?

копировать

У моего отца инвалидность 1 гр. пожизненно. Всем мама занималась, я подробностей не знаю. Помню, что всякие комиссии к ним на дом приходили, т.к. отец совсем не ходит. Зато мама как заведенная бегала в поликлинику.
К пенсии живых денег добавилось мало, выдают памперсы 60 шт. на месяц и 30 пеленок одноразовых (не всегда хватает, докупает), льготы по квартплате, электричеству.

копировать

сколько доплата к пенсии?

копировать

Обратитесь к зам.гл.врача по МСЭ( медико-социальная экспертиза),естественно с амбулаторной карточкой,выписками из стационара и прочими медицинскими исследованиями и заключениями,согласно которым вашей бабушке определят какое заболевание будет основным,а какие сопутствующими и выдадут направление формы 088.Готовьтесь к тому,что вашему обращению сильно никто не обрадуется. Что касаемо льгот ,то их достаточно много,но говорить о них преждевременно.По закону РФ ,человек имеет право на один вид пенсии,либо по возрасту,либо по инвалидности.