Оформление документов младенцу

копировать

Муж иностранец. Готовлюсь к сбору документов.
Какие документы нужно предоставить органам если отец не в РФ и иностранец, брак заключен?
Читаю для св-ва о рождении нужны паспорта обоих родителей. Пойдет ли нотариальная копия с переводом его паспорта?
Для прописки тоже паспорт отца, пройдет ли там та же копия нотариальная с переводом? Далее заявление от отца что он не возражает против прописки ребенка с матерью. В каком виде должен быть этот документ? Оригинал пойдет в свободной форме? Нужно ли нотариальное заверение если он не будет присутствовать при подаче?
Далее гражданство. Те же паспорта. Если я приду с той же копией нотариальной, сделают? Потребуется ли дополнительное согласие отца в письменном виде? Тоже с нотариальным заверением если без него подавать. Или меня там пошлют без оригинала паспорта мужа?
Еще про пособия не читала. Потом допишу.

копировать

Копии паспорта не принимают. Просили только оригинал. Еще и папу, чтоб разногласий по имени не было(но это может именно в нашем ЗАГСе так)

копировать

А при гражданстве дополнительно еще согласие отца будут спрашивать?

копировать

нет. ребенок гражданство автоматом получит, т.к. вы гражданка РФ

копировать

Неправда, не автоматом.
1. Требуется нотариально заверенное согласие отца, если он - гражданин другой страны, на установление гражданства ребенку РФ.
2. Также требуется нотариально заверенный перевод его паспорта, если паспорт заполнен не на русском (или части паспорта, где главные данные):-( есть исключения - белорусам, например, не надо (даже если там часть по-белорусски написано), и еще кому-то (есть соответствующий документ от, если не ошибаюсь, осени 2004 года - где даются разъяснения кому не надо делать нотариально заверенную копию паспорта).

Явление папы народу (в ЗАГС) - лучше обязательно, т.к. он в книге регистрации отцовства расписаться должен. Паспорт его должен быть в оригинале (а копия - им сдается, так же как и согласие на установление ребенку гражданства РФ).

Если папа не может сам явиться, то - здесь, наверное, лучше позвонить в ЗАГС - они Вам все расскажут, как поступить.

Насчет прописки: в ЕИРЦ уточните (по-моему там же у них на месте можно было заполнить какой-то бланк. По крайней мере никаких справок, что ребенок уже не зарегистрирован у отца не требовали).

И - сначала гражданство, потом - прописка. В ЕИРЦ требовали такую последовательность.

копировать

Я так и думала. Спасибо.

копировать

-

копировать

+