Помогите пожалуйста с разводом

копировать

Здравствуйте, мы хотели бы развестись с мужем.У нас есть маленький ребенок, до года. я не работаю, так как сижу с ребенком, могут ли нас развести? и как правильно заполнить заявление? оба на развод согласны, делить нам нечего. и еще я не хочу чтобы муж общался с ребенком, как вы считаете есть у меня шанс, чтобы суд запретил мужу общаться с ребенком?

копировать

По обоюдному согласию рзведут без проблем.
На ребенка у вас равные права. Если вы не докажете, что он не выполняет свои род. обязанности, даже в этом случае, ему не запретят общаться с ребенком, исключение угроза жизни ребенка. А почему отец по вашему мнению не может общаться с собственным ребенком? и от алиментов вы тоже планируте отказаться при вашей позиции?

копировать

Да, от алиментов я хочу отказаться, если спросите зачем, чтобы потом когда муж состариться, ребенок ему не платил и ничего не должен был. А с ребенком я не хочу чтобы общался, потому что для ребенка очень тяжело когда отец где то есть, но он не с ним.. я сама росла без отца и лучше бы я вообще его не видела, тем более ребенок маленький, если не будет общаться, то он его забудет

копировать

вы не имеете прав отказываться от алиментов, даже бездействием
вы законный представитель ребенка и должны действовать в его интересах, как это понимает государство и законодательство.

если вы будете бездействовать и не требовать алиментов с бм, он все равно сможет потребовать их с ребенка.
ему откажут, только если он будет лишен родительских прв или будет уклоняться от уплаты установленных судом алиментов

так что все ваши идеи глупость, равно как, имхо, и мысль про "лучше никакого отца чем тот который приходит по воскресеньям"

копировать

+1

копировать

О! Опять в стотысячный раз повторяющееся заблуждение, что если не подать на алименты на ребенка, то и отец в старости не сможет подать на алименты с ребенка. СМОЖЕТ и ПРИСУДЯТ с вероятностью 99,9%.
Не делайте глупости, подавайте на алименты. Ну или пусть платит по согласию устному или лучше письменному.

копировать

Или пусть не платит. Но тогда фиксировать и тогда не подаст и не присудят.

копировать

1. разведут без проблем
2. у вас и отца равные права и у матери, т.е. у вас, нет права решать за отца и ребенка, как они будут общаться.

копировать

Спасибо всем за ответы, очень помогли!!!