Дарение квартиры

копировать

Подскажите, пожалуйста. Муж - собственник квартиры. Прописан в ней один он. Мы с ребенком прописаны по другому адресу. Может ли муж оформить договор дарения квартиры на сына - ему 4 месяца. Если да - то как. И впоследствии сможет ли он ее передарить другому лицу (например в случае развода и перемены отношения ко мне и сыну).... Спасибо.

копировать

Можете. Составляете договор дарения (сами или с помощью), берете выписку из домовой книги, кадастровый из БТИ, если документы старше 2000г., подписываете договор, подаете на регистрацию - 12 дней.

копировать

ПИшите на коленке договор дарения (в И-нете полно образцов), делаете техпаспорт, если ни разу его не предоставляли в регистрационные органы, идете в учреждение УФРС, сдаете на регистрацию договор техпаспорт, свидетельство о собственности мужа, через месяц получаете свидетельство о праве собственности.

копировать

Ребенку 4 месяца. Он может стать собственником? Или ждать наступления совершеннолетия?

копировать

Может конечно. Но вот сделать с квартирой без разрешения опеки до 18 лет вы ничего не сможете.

копировать

А почему нет-то? Договор дарения в качестве одаряемого подпИшите Вы, как его законный представитель и мать, более того, подпИшите согласие на то, что сын принимает дар. Отец будет дарителем и подпишет договор в качестве дарителя.

копировать

СПАСИБО!