Многодетный ли папа?)

копировать

У мужа в первом браке двое детей. При рождении у нас с ним (то есть в его втором браке) ребенка будет ли он считаться многодетным отцом?
Положены ли ему какие-либо выплаты и(или) льготы при этом?

2. Если его бывшая супруга тоже родит еще одного от её мужа ( то есть в её втором браке) дитёнка, то понятие " многодетная(ый)" будет распространяться на двоих или дети от их брака будут "засчитаны" только одному из них???

Спасибо ответившим).

копировать

многодетный считается, если трое с ним проживают
бж будет, а он нет

копировать

А в случае, если она не работает, обеспечивает он детей.

копировать

какая разница то?
многодетность только при совместном проживании с ребенком

копировать

Разница-то ( частицы "то, либо нибудь" пишутся через дефис) есть теоретически. Дети все на шее одного человека, который и заботится о них, а мама первых двух только гуляет и веселится.

копировать

значит отцу платить только алименты ив се, пусть и мама Ж поднимет и позаботится о своих детях.

копировать

Вы учитель русского языка? А что еще умеете, кроме как пробежать текст на предмет орфографии и грамматики?
Смысл понять написанного не дано?
То что он платит алименты, еще не значит что они на его шее.
Пусть забирает их к себе, будет многодетным отцом-героем.
Пока он воспитывает одного ребенка, на остальных дает деньги.
Вас послушать, так если я три раза дал денег детскому дому, я могу утверждать что они у меня на шее висят и я многодетный отец?

копировать

С МЕСТОИМЕНИЯМИ И НАРЕЧИЯМИ - через дефиз, остальное по обстоятельствам :)

копировать

дефис, а не дефиз

копировать

нет, он не многодетный,а вот она-да

копировать

Мои друзья живут вместе в мо, у них 3 детей. Но муж прописан у мамы в Москве . Так вот не многодетные, хотя живет с семьей.

копировать

Можно вклинюсь? Наши друзья ждут рождения 3-го ребенка. Но! Старший ребенок в семье - сын подруги от 1 брака, последующие общие. У друга в первом браке дочка. Вот в такой ситуации можно рассчитывать на многодетного папу? Спасибо.

копировать

Только после того как новый папа официально удочерит девочку жены.

копировать

вы не правы

копировать

почему? два общих, если первого усыновит, будет три общих

копировать

у нас одна общая и двое моих, папа считается многодетным

копировать

Он ваших усыновлял?

копировать

нет

копировать

если они в браке, то будут оба многодетные, если нет, то только мама будет многодетной

копировать

в браке. Спасибо.

копировать

папа не многодетный а мама да, у нее трое детей

копировать

так у папы тоже 3-е! Почему не многодетный?

копировать

Да потому что с папой живут только ДВОЕ его детей. То, что с ним еще живет некий абсолютно посторонний ему ребенок значения не имеет. Будет жить с ним его первый - да, многодетный

копировать

Деньгами содержит троих, а числится за ним только двое.

копировать

Нет, деньгами ребенка жены содержит жена и отец этого ренка. По закону. И важно именно "числится". Все остальное сегодня есть, завтра - нет. Девочка жены ему официально никто и, естественно, льготы на нее не положены.

копировать

ну так у нас в законе прописано ....
кстати, порядок проживания тут не причем, у моего знакомого есть сын от первого брака, по суду место проживания определено с отцом.ФАктически мальчик проживает с матерью, у матери еще двое детей от второго брака-все они многодетные по статусу.
Также как если у мужчины рождает во втором браке второй ребенок-материнский капитал ему не положен , а вот если у его бывшей жены родится ребенок в другом браке-ей мат.капитал положен. такая вот несправедливость

копировать

не слушайте Вы их, будет он многодетный, у нас один общий ребёнок и двое моих от первого брака, муж их не усыновлял! И он считается многодетным, и вписан в многодетку! Как мне объяснили в управе, что он считается отчимом и содержит семью с тремя детьми и поэтому многодетный.

копировать

Какая чушь. Нет такого юридического статуса - "отчим".

копировать

и что ? Многодетным то он всё равно считается)))) А про отчима мне так в управе объяснили им и говорите, что это чушь)))))А нас всё устраивает)))

копировать

ваша семья признана многодетной правильно, а вот правильно ли он указан как многодетный отец - большой вопрос.
но в принципе это ни на что не влияет

копировать

к кому вопрос?

копировать

Многодетное удостоверение не дают без выписки ЕИРЦ, где отражено - с кем определено место жительства исковых детей. Все просто.

копировать

а если все трое общие, но один прописан у папы ,а двое у мамы?

копировать

Тогда многодетные. У нас так.
Двое прописаны в одной квартире,один в другой

копировать

Ну причем тут общие-то?:-) Общие в семье - они и есть общие, у них априори одно м.ж., с отцом и матерью:-) При общих родителях вопрос даже странно как-то звучит:-) А там - у папы двое детей от одной мамы, последующие от другой:-) Надо, чтобы не меньше троих было от одной женской особи:-) Либо, чтобы м.ж. всех детей было с отцом определено. Но там какая-то очень сложная льгота - по этому одиноко-неодиноко-многодетному отцовству:-)

копировать

Ничего подобного - в ЕИРЦ отражена регистрация детей, а не судебное решение об ОМЖ.

копировать

А если м.ж. определено с отцом, а у матери родился второй ребенок, ей дадут материнский капитал, или не будет считаться, что у нее двое детей?

копировать

если не лишена РП, то дадут конечно)) а почему бы нет? Если ребенок живет с отцом, это не значит, что мать его не рожала

копировать

Если один из детей живет с бывшей женой, а отец платит алименты, это же не считается, что он многодетный? И он вроде как тоже не лишен РП.

копировать

а отцам нынче тоже материнский капитал положен? круууто!

копировать

он вообщето условно называется "материнским", а на самом деле "семейный"

копировать

да что вы говорите! А в моем сертификате именно "материнский" написано! Подделку всучили))) ну ничего, главное - обналичить успела!

копировать

Вы себе наверное такое остроумной, такой язвительной кажетесь.
Если я завтра усыновлю двух детей, то мне тоже его дадут, причем тоже с надписью "материнский", хотя мамой я ни разу не буду.
Так что "на заборе тоже написано"

копировать

кто вам сказал, что вам дадут??? вы бредите????

копировать

сайту пенсионного фонда вы поверите, надеюсь, или в закон лезть?
сдается вы пукнули в лужу, повезло что анонимно

Кто имеет право на получение материнского (семейного) капитала?женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребенка (детей) умышленного преступления;
несовершеннолетний ребенок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребенок до достижения им 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем) в установленных Федеральным законом случаях.

http://www.pfrf.ru/family_capital/

копировать

так речь про детей БЕЗ матери!!!!!!!! тогда отец и заменяет мать

копировать

"так речь про детей БЕЗ матери!!!!!!!!"
=========================================

ну и что? где я про мать вообще писал?
я потому и пишу что он только называется "материнский", а дается и отцам, даже если матери и в помине нет.

А вы настаиваете что раз на нем написано "материнский", то дается он только матерям, нет?

И еще , обьясните пожалуйста, если признаком "семейности" в капитале нет, то почему при использовании его для приобретения жилья, доля должна быть выделена и матери, и отцу, и детям, после рождения которых он был получен?
Он же материнский, так что по вашей логике, мать не обязана ни с кем делиться?

"тогда отец и заменяет мать "
===============================
вы правда думаете что мать можно заменить?

копировать

ну как бы во всем топе речь про мужчин, у которых дети от разных женщин, поэтому втом направлении и ответила))

почему доли выделяются всем прописанным - причем и бабушкам-дедушкам я не знаю, загадочная Россия, почему никто не отслеживает как кому что выделили - тоже не знаю. При этом кинув деньги на пенсию свою, мать не обязана этой пенсией ни с кем делиться. Так же как и оплатив образование ребенка - автоматом учить всю остальную семью не будут.

Что для вас мать? приемные матери тоже не заменят био? функции матери может выполнять отец запросто (я не грубо про кормить-одеть, это и в ДД можно, а про приласкать, развивать и т.д.)

копировать

Anonymous написал(а): >> ну как бы во всем топе речь про мужчин, у которых дети от разных женщин, поэтому втом направлении и ответила))

Не надо сьезжать :)
я написал что если усыновлю двух детей, получу материнский капитал, вы сначала назвали это бредом, а когда я вам дал ссылку на ПФ, начали выкручиваться что имели в виду чтото другое :)
Итак - маткапитал и дают отцам, а недвижимость купленную на него заставляют делить на всех членов семьи.
Какой после этого капитал - условно "материнский" а на самом деле "семейный" вне зависимости от наличия в семье матери в принципе, или таки материнский в полном смысле этого слова?
И так ли бредово называть его семейным, если даже на сайте ПФ то что он семейный пишут в скобочках после "материнский"???

"Материнский" просто красивое название.

копировать

ну а то, что вы хам, уже всем итак ясно. Жаль, совсем "обабились". Раньше все же мужчиной были и советы полезные. А сейчас все больше посклотничать любите

копировать

Слава богу мне пока хватает "омужичивания" чтобы писать не ставя галочки анонимности :)
Не знаю правда, "женственность" ли ваша причина того что вы предпочитаете писать не демонстрируя своего лица, или какие другие "прекрасные" личностные качества? А может то, что вы не уверены в своей правоте, или не дай бог вам стыдно за свои слова?

Тем не менее, хотелось бы вернуться к теме обсуждения, с которой вы лихо попытались отвернуть, перейдя на личности ;)

копировать

вообще у нас многодетность по регионам устанавливается, где-то многодетные от 5 детей, проживающих совместно ( т.е. от разных браков), где-то от 3- и усыновленные...