задолбать должника

копировать

Имеется расписка на три ляма, подача в суд дело времени, у должника признаться ни черта нет, подкиньте идей, как можно максимально испортить ему жизнь в рамках исполнительного производства при соответствующей заинтересованности приставов? По максимуму нервы вымотать....

копировать

зависит от бюджета :)

копировать

ну так, в приделах разумного:-) Дело в Орле происходит, там аппетиты поскромнее будут:-) А вообще о каких суммах может речь идти? Я честно говоря в этом вопросе чайник, в долг не даю и не беру, это у меня папенька развлекается:-)

копировать

как отреагирует на издевательство в прессе?
активный сайт где над ним измываются с фантазией и охоткой?
растяжка перед домом "Иван Петрович, верни деньги ,сука"?
листовки по всему району с его фото и измывательски-опускающим содержанием?

копировать

ОТТО,а вы оказывается затейник :)

все верно!!!

копировать

Нужно знать максимум о должнике... Его слабые еста и чего он боится! На то и давить! Кто-то боится дискредитации его на работе( например).,кто-то желает выезжать за границу...и.т!
Но самое верное...вынести из дома все что можно и типа кто считает,что арестованно его имущество а не должника...в суд)!

копировать

ничего он не боится:-) Он такой забавный зверек, что ему все пофиг, как 90ые пережил одному богу известно:-)
Что можно сделать по максимуму в рамках исполнительного производства. Про вернуть деньги речи нет, хочется просто доставить неприятности... как можно больше

копировать

Перечитайте свою подпись к нику. Вы совершили ошибку - дали в долг потенциально неплатежеспособному человеку. А теперь хотите совершить еще одну - потратить кусок своей жизни на какие-то дрязги, интриги, потратить нервы, еще деньги, время.

копировать

это НЕ Я:-) повторюсь, это мой папенька развлекается, а прессануть товарисча надоть не с целью "я мстю и мстя моя страшна":-)

копировать

А, ну если Вашему отцу делать нечего и он готов развлекаться так всю оставшуюся жизнь - то что уж тут. Если человек принципиально решил не отдавать деньги, то ни растяжки, ни другое его не напугает. Вообще сгинет с горизонта. А может он ищет пути отдачи долга?

копировать

ничего он не ищет, а вот если он сгинет с горизонта в радиусе пары тысяч километров это будет просто замечательно

копировать

Т.е. Вы хотите, чтобы человек пропал? Не поняла.

копировать

А заверена ли ваша расписка нотариально? А то, может и в суд не с чем идти? Сделаки между гражданами в простой письменной форме могут совершаться только в размере, не превышающем мрот более, чем в 10 раз.

копировать

Вы не правы совершенно!
достаточно самой обычной расписки...хоть на туалетной бумаге)!
вы просчитали одну статью из гк рф!)) но там есть и другие)))! толковать необходимо в системное взаимно связи нормы права, а не вырывать что-то!) это так...в юрвузах учат некоторых)!

копировать

во первых вы напутали, это устные сделки не могут превышать мрот более чем в 10 раз
во вторых нотариусы вообще расписок не заверяют , шоп вы знали

Но спасибо за ваше ценное мнение, оставленное в форуме правовые вопросы