Время проведения ремонта.

копировать

Делаю ремонт в квартире. Сегодня пришла соседка и потребовала прекращения ремонта на период времени с 14.00 до 16.00 мотивируя тем, что законом предусмотрен тихий час в это время! Так ли это!
я наоборот стараюсь шуметь сугубо днем и по рабочим дням.

копировать

Емнип,с 7:00 до 22:00,без перерывов на обед и гуляния.
Можете распечатать и повесить на дверь.
Я так делала,потому как с тремя соседями не могли договориться- они все хотели перерывы в разное время и пытались отмененный закон с 9 до 18,00 вспомнить)

наши рабочие,естественно,все равно после 9 начинали,и к 7 заканчивали,но соседям пришлось договариваться,когда их наиболее устроит двухчасовой перерыв устроит,который мы согласились сделать.

копировать

Спасибо вам большое!
А можно рас шифровать эту аббревиатуру нормативно но акта? Еще раз огромное спасибо! Ато мне соседка уже все мозги....)!

копировать

Если это Москва, то Постановление Правительства (московского), причем "махрового года"... с 9 до 19 можно производить шумные строительные работы в рабочие дни. В выходные и праздничные вообще нельзя. Шумность работ определяет участковый, которому жалуются соседи.
тихие часы определяет ТСЖ, но по закону их нет. Я бы на Вашем месте пошла бы на встречу соседям...а то ведь и они когда-то начнут делать ремонт, когда у Вас только-только заснет ребенок после обеда...

копировать

спасибо.
Я все понимаю. У них маленький ребенок. Так и у меня трое!
Меня немного возмутил тот факт, что соседка сходу пришла с наездом и грубым требованием!
Можно и по иному: мол у нас ребенок спит ( болеет и т.д). Вопросов бы не было! А тут. По закону так по закону.

копировать

Мне сейчас некогда искать,но вы вроде о законе о тишине написали,а в Москве отменили закон о строительных работах в декабре прошлого года.
А шумность определяет не участковый,а специальные организации.

копировать

вот и мне некогда искать:) Про отмену слышала, но ничего не находила. найдете-буду рада почитать. По поводу участкового-он определяет сам громко это или нет:) т.к. в законе не сказано ничего о том, что мол 40 дцб-это норма,а 50-громко. а спец. организации только замеряют и выписывают акт.

копировать

найдите то, на что ссылаетесь (с 9 до 19) и удивитесь тому, что в новом постановлении это не прописано...