Выcеление "соседа"

копировать

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. В нашем доме (частный дом) живет сосед, который прожил в этом доме более 30 лет. Ранее состояли в родственных отношениях. В настоящий момент он в доме не прописан и собственности у него на этот дом или часть его нет. Т.е. живет просто так. За коммуналку не платит. Зато у него есть прописка и собственность в другом месте неподалеку. Съезжать он от нас не хочет, хулиганит, строчит дикие заявления в милицию и мешает жить. Мы подали в суд на выселение и суд постановил его выселить. Ждем решения. Но этот "сосед" будет подавать на апелляцию. Скажите пожалуйста, можно его выселить на основании решения первой инстанции, а дальше пусть апеллирует из своей квартиры сколько душе угодно? Или надо будет ждать решения суда второй инстанции? И если можно выселить, то как - вызвать полицию и показав решение, при полиции его выгонять? Или как? Спасибо заранее!

копировать

1.ждать решение апелляционной инстанции! Ибо пока решение не вступило у вас в законную силу,
2. После вступления решения суда в законную силу, получать в суде исполнительный лист и предъявлять его в территориальный отдел службы судебных приставов по месту выселения. Ну и далее работать ськонкретнымтприставом-исполнителем ( мотивировать его, помогать с возможным хранением и перевозок ой вещей вселяемого, вскрытием его комнат, понятые )!' Все в руках пристав и если вы плотно и конструктивный синим поработаете...он выкинет его за пару недель ( там еще пристав даст ему срок доь5 дней на добровольное выселение ).

копировать

1. мегняете замки и все, пусть сосед бегает по судам и доказывает.

копировать

Ага)) сосед в полицию и могут возбудить уголовное дело по статье самоуправство! Тут будет чистый состав этого преступления!!!

копировать

какое самоуправство??? человек-собственник в своем доме поменял замки, имеет право! путь "сосед" доказывает, что там его вещи есть...

копировать

вещи на лестницу

копировать

В данном случае это будет самоу натуральное самоуправство! Помимо права собственности!!!!есть еще иные виды имущественных прав!!! В том числе и право пользования жилым помещением, как вещное право! Этот сосед там не случайно очутился и все подобного рода вопросы решаются исключительно в судебном порядке, где предметом рассмотрения будет споро праве!!!
Только по судебному акту и в рамках исполнительного производства возможно именно правовое решение тут ситуации! Все иное : натуральное самоуправство!
Это вам так)) для заметки на бушующее)!

копировать

А чем конкретно подтверждается его право пользования жилым помещением?

копировать

Состоял ранее в родственных отношениях с автором + уже более 30 лет проживает там!!!! Вам это ничего не говорит?)) или вам необходимо чтобы именно царскую грамоту предъявили?)). Все в суде решается или по любовно ....и никак более!

копировать

право пользования не приобретается проживанием в жилом помещении без каких-либо правоустанавливающих документов. Вот, например, подают в суд на признание права пользования квартирой или, наоборот, утратившим право пользования квартирой, однако в обоих случаях есть какие-либо документы (да взять пресловутую прописку хотя бы)... а в данном случае, как у автора, человек просто там проживал, без документов...у автора, может 121 родственник, все приедут, пару дней поживут и все, считай не выпнешь их что ли? у автора есть право собственности ,а значит право владения, подьзования и распоряжения квартирой...так что, хочу - сменю замок и все...

копировать

не, ну что вы, замок сломался, а этот сосед здесь уже не живет, уехал, вещи правда свои не забрал кое какие и кючей не просил, да и нет лишних,но это в суде пусть решает :)

и никакого самоуправства.

копировать

Это уже автор у мирового судьи будет рассказывать))перед обвинительным приговором!)

копировать

Фуга, люблю вас нежно, но тут имхо, в ыне правы. Доказывать должен тот, кто подает иск, а значит доказывать должен будет сосед, что он ключи просил, что он не выезжал добровольно. Где ход моих мыслей не логичен?


ПС хотя соглашусь, что логику в законе искать не приходится :) его надо знать и уметь трактовать. Уде одно то,что несобственник и не зарегистрированный проживает в чужом доме и устанавливает там свои порядки, а собственник вынужден бегать по судам лишено всякой логики.

копировать

Ну спорить не будем!)).

копировать

Вы в прокурора заигрались по-моему...ну не будет автору ничего ,если она сменит замок, а ключ не даст.. еще может попросить у того чувака деньги за хранение его барахла)))

копировать

Заигралась! А может и мне запереть в своей квартире чужие вещи. Попросить деньги за хранение!)))?

копировать

Не прописан, не имеешь собственности - пшел вон. Замки меняете и все.

копировать

)))) на дилетанско-бытовом уровне можно и так)!

копировать

Вы хотите сказать, что знаете реальный случай, когда к собственнику квартиры или дома применили уголовный кодекс за то, что он сменил замки у своей собственности?????

копировать

За самоуправство да..знаю! Сама утверждал обвинительные заключения тлели получали судимости на ура!

копировать

Фуга * написал(а): >> За самоуправство да..знаю! Сама утверждал обвинительные заключения тлели получали судимости на ура!

Перечитайте еще раз, что сами написали. Вам все понятно?
Иногда лучше жевать, а не говорить.

копировать

Вы выбрали для себя ананирование под анонимом!

копировать

что самоуправного в смене замков? наверняка в Ваших случаях было что-то еще...

копировать

Например: что преступного в выстреле из охотничьего ружья ( официального и т.д)?) ничего! В лесу.в сезон охоты!
А если этот выстрел в голову человеку???!
Что преступного в смене замков? Ничего! А если эта смена направленна на самовольное ( без судебного акта и соотв.регламентированной процедуры ) не допущение ( выкуривание из жилого помещения ) человека, который там ни один год фактически проживает и в настоящий момент есть в суде соотв. Производство по этому поводу!!!!?))). Это натурального самоуправство ( почитайте соотв.статью в ук рф )!

копировать

Успехов в доказывании того, что " эта смена направленна на".

Кстати, "направлена", а не. Пракурори, учити руски изыг! :)

копировать

Главное чтобы вы рус.язык хорошо знали.!!!)

копировать

Ну, уж Вашего-то уровня незнания языка, цЫпО, мне не достичь никогда... :)

копировать

Послать вас на три буквы....моего уровня знания языка хватит!

копировать

Уровень "работников прокурадуры"?.. :D :)

копировать

ну это вы домысливаете, а человек просто поменял замки, никакого умысла))) ну просто сломался замок, хулиганы клей залили))) собственник имеет право всем подряд свои ключи не раздавать, т.к. только он распоряжается своей собственностью)))