стоить ли делать экспертизу?

копировать

Всем доброго.
Купила в относительно приличном магазине в качестве зимней одежды "пальто пуховое" из финских, типа, цена около 6 т.р.
Холодов особых еще не было, а мне что-то холодно в нем. И тут дошло неожиданно - что в секторах (оно простегано как бы) - там где плечи, особенно спереди - явно этого самого пуха недостаточно. По сравнению с другим местами, так можно сказать что и нет совсем. Просто верхняя и нижняя ткань. Там и холодно.
Была в магазине, 30 дней прошло с момента покупки, но и дело не в том, что испортилось, а в том, что так и было. Представитель магазина прошел со мной до стойки с такими моделями - у всех так же - очень тонко в этих местах.
Он говорит, что одежда для активного отдыха, типа флис надо надевать. Я в трех слоях одежды ходила, с флисом вместе, холодно. А морозов еще и не было.
Предлагает экспертизу - есть ли смысл? Что мне могут сказать в результате? Если там есть хоть немного пуха - не будет ли это в пользу магазина?
Что делать?
Спасибо.

копировать

Ерундой не занимайтесь! Есть у вас лишние деньги....делайте!

копировать

вот я примерно о том же и думаю... Но "где справедливость"?

копировать

У нас одни ГОСТы, в других странах другие! Думаю, что ваша идея не стоит выделки!).

копировать

Напишу результат, вдруг кому поможет.
Магазин предлагал независимую (платную) экспертизу, но я сомневалась в результатах. Написала производителю, они ответили, что если все соответствует описанию, то это брак и магазин должен принять товар. Обещали связаться с ними. Мы сдали пальто в магазин, на предварительную бесплатную экспертизу, приложив переписку с производителем. Не знаю, что повлияло, но через неделю нам вернули полную сумму.
Ура.

копировать

Крута... Поздравляю!