К кому обратиться для купли-продажи квартиры?

копировать

Квартиру подобрали сами, покупатель продаёт через своего риэлтора. Договорились о цене квартиры. Далее наш юрист проверил чистоту документов - всё Ок. Какие наши дальнейшие действия? Как и где найти того, кто с нашей стороны проведет сделку: банк, ячейка, договор, регистрация и т.д.? Ну и сколько это стоит? Спасибо.

копировать

Я так со свим риэлтором комнату покупала у товарища, который продавал сам. Все оформил мой риэлтор. Тот товарищ ничего не затратил на оформление.

копировать

У нас наоборот: у продавца есть риэлтор, у покупателя нет. Мы вариант нашли сами.. Вот я и думаю: к кому обращаться далее и сколько за это запросят.

копировать

Приходите к продавцу и говорите: хочу купить. И дальше вы должны говорить с продавцом и его риэлтором. Если будут требовать бабки, шлите в жопу. Продавец все уже оплатил.

копировать

Вы сильноо ошибаетесь, платят и продавец и покупатель. Продавец не должен платить за покупателя. Обычно это 50\50. Плэтому в Ж пошлют автора.

Автор, напишите не анонимно, иначе вам не смогут в личку написать.

копировать

Смотря про что Вы пишите - платит 50/50. Если за услуги риэлтора, то покупатель не платит (он и так платит за квартиру, в стоимости которой сидит комиссия риэлтора). А если Вы про услуги оформления, то да или 50/50 или покупатель платит (как правило)

копировать

Ну, конечно, вы все верно описали, но суть то в том, что платят все и продавец и покупатель, просто не все об этом знают :)

копировать

глупости вы пишите. Платят строго по договоренности, а она может быть разной, как договориться

копировать

вы риэлтор? платят и та и другая сторона, но не всегда знает об этом, иногда, стоимость услуг риэлтора заложена в сумму квартиры, иногда прописана в договоре. Наивно полагать,что риэлтор будет заниматься квартирой, проверять ее, собирать кучу документов, заботиться о том, чтобы все получили свои деньги в срок, учитывавть интересы, в т.ч. период выселения из квартиры, просто так, за бесплатно? не смешите, а :)

копировать

вы как-то странно тупите... покупатель платит за квартиру, в договоре стоимость за квартиру. Сколько из этих денег отдадут риэлтору - покупателю неважно, квартиры продающиеся без риэлтора стоят столько же.
И при чем тут проверка квартиры? На проверку квартиры при желании покупатель нанимает СВОЕГО риэлтора и платит ему как договорятся. Риэлтор покупателя и риэлтор продавца - это 2 разных человека, делают работу каждый для своего клиента и получают зарплату каждый от своего клиента. Никаких 50 на 50

копировать

Это вы что то тупите :) я вам о чем пишу?
но ывает и по другому. если вы этого не знаете, не значит, что этого нет :)

копировать

Автор спрашивает помощи в сопровождении. Кого посылать и зачем? Риелтор продавца не должен защищать интересы стороны покупателя, не должен думать о том, как тому потом получить деньги из ячейки, срок аренды для того, чтобы не было невозможности получить деньги и т.п.

копировать

вам в квартирный вопрос надо. там и риэлторы есть. стоит это 30труб примерно

копировать

А зачем Вам искать ? Если со стороны продавца есть риэлтор (а не пустое место) - он должен знать как провести сделку, у него должен быть на примете банк с депозитарием, и в таких местах как правило есть посредники-фирмы, которые делают договор купли-продажи, оказывают услуги по регистрации, вплоть до нотариуса (если надо оформить разрешение от супруга, проверить доверенности и тд) и оплаты госпошлины. Можете юриста с собой в банк взять на подписание докуметов.

копировать

Либо обращаетесь к юристу, не ясно. почему тот, кто "проверил чистоту" не может вам помочь или к риелтору. Это вам решать, а стоимость сопровождения у всех различная. НО это уже не процент от сделки, точно. Так что ищите. При желании можете мне написать, дам координаты, кто занимается сопровождением сделок

копировать

я бы вашему юристу не доверяла... В чем смысл проверки документов? квартиру нужно проверять...

копировать

Только не в ИНКОМ. Странная фирма, стоят на каждом углу, раздают листовки,автобусы с матюгальниками, столики с консультантами для привлечения клиентов.А работать не умеют.Хотела купить квартиру через них,продавец на встречу не пришел, ключей у риэлтора нет,обещали дозвониться продавцу и перезвонить мне.Так и пропали. Пришлось обратиться в другое агенство,где все сделали четко и быстро.

копировать

плюсанусь - фирма трындец полный, но недвижимость все же с мытарствами но через них купили