Про паспорт

копировать

Нахожусь в некотором недоумении. Всю жизнь жила в Москве, потом переехала в другой город и решила тут зарегистрироваться по месту жительства, т.к. приехала не на один год. Но в регистрации мне отказали, потому что паспорт мой недействителен. Нет его типа в базе. Это меня удивляет. Я не могу представить, с чего бы ему там не быть. Знаю, что иногда людям предъявляют неправомерно полученное гражданство, но это не мой случай. Я родилась и всю жизнь живу в РФ, родители родились и всю жизнь живут в РФ, паспорт мне выдали 91-м, потом в 2003-м, все дело в Москве происходило. Нигде кроме РФ я никогда не жила, моя родня тоже (до фиг знает какого колена). После 2003 мне дважды выдавали загран в той же конторе, потом там же оформляли ребенку гражданство (отец у ребенка иностранец), т.е. стописят раз проверяли мои документы, значит паспорт в базе был? Причем был, похоже, еще этим летом, т.к. я оформляла гражданство ребенку в июне. Причем, отца в базе как раз нет (его искали, т.к. мы связь не поддерживаем, а он как раз собирался получать гражданство, хотели выяснить, получил или нет), а по мне не было вопросов. Я паспорт никогда не теряла и с 2003-го не меняла, до 45 мне еще почти 10 лет. Инспектор меня заверяет, что я потеряла, но забыла, а потом нашла и с ним хожу. Бред полный, я в жизни не теряла даже читательского билета в районную библиотеку и уж точно не забыла бы о потере паспорта и его замене. Взяли с меня объяснительную и сказали, что направят запрос в Москву. Ждите, мол, два месяца. Вопрос к знающим людям, что это может быть?

копировать

Вот сайт, где можете проверить, есть ли в базе ваш паспорт.
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000

копировать

мне выдало,что у моего паспорта закончен срок действия. что это значит? меняют же в 45 лет только.

копировать

Проверяла. Выдает, что паспорт недействителен, заменен на новый. Это полный бред, я паспорт не меняла.

копировать

У меня так было в прошлом году,когда я вознамерилась получать очередной загранпаспорт.Москва.Паспорт,что российский,что загран не первые,и даже не вторые.А вот нету вас и все. Повернула мне дама комп. и пальчиком туда тычет.Нету.
После разговора с начальником паспортного стола выяснилось,что менялась у них программа и какую-то мою карточку не завели,и надо ее повторно председателю ЖСК привозить.Благо у нас это просто и наша председатель дама очень вменяемая и ответственная,хотя клялась,что все отвозила.
Если б было все не так просто,стала бы ругаться письменно с паспортным столом.

копировать

Обращайтесь к директору паспортного стола пусть разбирается.Если как утверждается вы получили новый паспорт взамен утеряного,должно быть ваше заявление,пусть покажут.Вообще с такими документами не шутят,потом окажется что вы взяли кредит на крупную сумму или открыли фирму-однодневку.Или пишите заявление в милицию чтобы узнали,кому выдали второй паспорт.

копировать

А у меня выдавал, что "нет такого паспорта" вообще (г.Москва) Паспорт выдавался мне в 1998 году самой первой, как только появились бланки новые (замуж вышла и меняла фамилию)
До того года меня не было в базе (кот. через сайт пробивается)
Нормально получила загранпаспорт год назад (Москва, ВАО), никаких вопросов не возникло...
Потом я "появилась" в базе...и сейчас выдаёт "действителен".
Думаю, что "старые" папорта просто кому-то было лень вносить в эту базу...или программа глючит...