Что происходит с ООО после "ликвидации"

копировать

Добрый день, уважаемые юристы и просто форумчане!

Подскажите пожалуйста, что происходит с "ООО" после как бы ликвидации путем замены учредителя,ген. директора и так далее?

Вот есть, к примеру, фирмочка, поработала пару месяцев, дело не вышло, долгов нет, просто не тянем больше. Пишем полгода нулевые балансы, возобновлять деятельность не будем уже.


Есть много компаний предлагающих закрыть ООО путем вывода учредителя (он один), и заменой его, вероятно, Васей Пупкиным.

А что потом, скажите? Ведь Вася не будет писать видимо балансы нулевые, будут ли его искать, ну в общем, как оно обычно бывает? Или такие вот пару-месячные фирмы без долгов не очень кого-то волнуют? И если учредитель вышел из состава- то все вопросы к Васе, опять же или как?


Пообщайтесь со мной пожалуйста!! Я буду вам ужасно признательна!

копировать

если фирме 2 мс и долгов нет- проще официально закрыть, т.к. замены уч-й и ГД- дорого стоит.

копировать

Фирме больше года в общей сложности

копировать

если особых косяков не было (типа все на обналичку ушло)- ликвидируйте официально. Дешевле будет.
Сейчас смена уч-ля только через нотариуса от 25-30тр мин, + гендир 15+ за то что через жопу- всего будет мин.60тр, а то и 80.
Если косяки были- сдавайте 3года нулевую отчетсность- а потом ликвидируйтесь

копировать

Спасибо за участие!

На самом деле смену уч-ля можно найти значительно дешевле, от 17 (если помогают готовить пакет документов) до 27 можно все сделать (это если по доверенности делают за тебя). А вот помощь в закрытии официально или же растворение, скажем, в региональной какой-нть компании действительно дороже, почему и жаба душит- затраты не соответствуют отдаче:)

Косяков серьезных не было, кроме разве что опоздания сдачи отчета крайнего бухгалтером 16 числа, а еще разок было что деньги в фсс не дошли почему-то, надо подвезти им платежки. А так все хорошо.

Я, в принципе, готова нулевые отсылать 3 года, а скажите:
1. Что после 3х лет нулевых? Почему потом ликвидируемся?

2. Я переживаю, что истекает срок годности, скажем так, юр.адреса, а это значит что мы не будем получать корреспонденцию, и в случае каких бы то ни было проблем даже и знать о них не будем, почему и хотелось решить вопрос сейчас, не откладывая в долгий ящик...Найти Васю, и отдать Васе все права. вот.

копировать

проверка при закрытии не больше , чем за 3 года. Соответственно при закрытии через 3 года ничего не грозит.
Если всё вовремя сдается- то какие проблемы?

копировать

Закройте через фирму специализирующуюся на этом,сами набегаетесь.Я постоянно открываюсь-закрываюсь в МЕГА-ИНТЕЛ на Тульской. Все быстро и недорого.Потом как правило приходят какие-то недоплаты на 10-20 рублей из разных инстанций.На конверте марок на вдвое большую сумму.Оплачиваю и дело с концом.

копировать

Спасибо!

Да я, в общем-то, и хочу обратиться в какую-нибудь юр. контору. Спасибо за название компании, позвоню им.

Как раз-таки в разных фирмах и предлагают такой вот метод, а мне вот и любопытно, ибо все-таки первый раз и боязно,что происходит потом, ведь отчетов как бы не будет нулевых от нового учредителя, я так понимаю,он просто становится хозяином и все, ищут ли реально они нового директора фирмы и так далее. И если люди прощаются вместе с ООО и с юр.адресом- куда потом приходят вот эти недоплаты, как вы говорите...

копировать

У меня ИП,мне приходят по домашнему адресу.

копировать

У вас ИП, а у нас ООО (юридический адрес имеется), на домашний адрес регистрировать нельзя.

копировать

Делайте через "реорганизацию". Ваше ООО как бы поглощается другим ООО, после чего ваше прекращает деятельность, а другое как будто живет. И ничего за это не будет.Для проверки закажите через некоторое время выписку из реестра, там все должно быть указано.

копировать

То есть самим еще одно ООО открывать?

За такое поглощение у меня вчера 80 тысяч попросили с советуемого сайта.