Можно ли сыпать перед подъездом реагенты от наледи?

копировать

Вот и весь вопрос. Я слышала, что перед домами можно только крошкой посыпать. А у нас сыпят реагентами, столько, что крупинки заносятся до второго этажа.

копировать

Можно подумать Вы что-то изменить сможете.Вопрос конечно интересный, но риторический.Типа ...Должен ли джентльмен ,если он кому-то должен.Или ...В какой руке должен джентльмен держать вилку,если в правой руке он держит котлету? Чтобы доказать,что это были реагенты-вам надо экспертизу делать .Оно вам надо.В управляющей компании (если дело доведёте до суда)всегда имется куча сертификатов,подтверждающих безопасность той гадости ,чем посыпают улицы.

копировать

Ну, это больше на уровне разговора, мне кажется.. Если есть распоряжение сыпать в жилых зонах только мраморную крошку, значит нельзя сыпать реагент. Почему перед садиком сыпят крошку, а перед подъездом реагент? Если пожаловаться куда надо (а я и пытаюсь понять куда надо и есть ли причины на это), то должны принять меры. У нас в соседнем дворе четыре раза детскую площадку переделывали после жалобы куда надо.

копировать

Жаловаться вам никто не запрещает.
Хотим мы этого или не хотим, но терпеть реагенты нам придется. Можно и нужно бороться за приобретение городом несколько более мягких соединений, но сути вещей это не изменит. Реагенты в холодном мегаполисе так же неизбежны, как комары в подмосковном лесу.

копировать

да вы сторонник реагентов... не в фирме по производству/продаже работаете?

копировать

А я не говорю про весь город. Я спрашиваю можно ли в жилых зонах. Перед детским садом нельзя, тогда можно ли перед подъездом? Если Вы не знаете ответа на конкретный вопрос, зачем разводить бла-бла. Извините.

копировать

напишите запрос мэрию через электронную приемную

копировать

Спасибо.

копировать

интересно ,что мэрия ответит,куда дальше отошлёт.