посоветуйте

копировать

дочка 3,5 года прописана у мужа в муниципальной квартире(там прописаны еще 5 человек) квартира очень хорошая.Сейчас переехали ко мне, живем я, муж ,дочка, мама моя +бабушка, квартира муниципальная зх комнатная смежные комнаты. 1.стоит ли выписывать дочь и прописывать к себе.
2. моя мама инвалид 1 группы (состоит на учете в психдиспансере). вопрос вот в чем: с бабушкой отношения плохие если что случится то дочь потеряет квартиру,мои родственники ее не пропишут. может быть дочь выписать из мужниной квартиры и прописать к себе?или все таки со временем приватизировать свою квартиру и сделать завещания на дочь?а у мужа она просто будет прописана?как приватизируют квартиру если мама психически больной человек.

копировать

Психически больного человека признают в суде недееспособным и назначают ему опекуна, который действует от его имени. В Вашем случае выписывать дочь из той квартиры пока не целесообразно. Если, конечно, при приватизации вы хотите получить долю на дочь. Помните, что бесплатная приватизация закончится 1 марта следующего года

копировать

пока сейсчас не могу приватизировать моя бабушка не согласна.вот и думаю что делать, приватизацию отменят выписать дочь из той квартиры и прописать к себе?

копировать

а зачем, в чем глубинный смысл?

копировать

Оставьте дочь прописаной у папы,если что,у нее там будет угол.Мало ли что.Психически нездоровые люди в приватизации не учавствуют,но сохраняют право пользования помещением.