Покупка земли и дома у закрытого ПИФ

копировать

собрались покупать землю, строить на ней дом, земля на территории ДНТ, но принадлежит (цитата по договору): Земельный участок – земельный участок, общей площадью ___, разрешенное использование: ___, категория земель: ___, расположенный по адресу: ___, кадастровый номер ___, принадлежащий на праве общей долевой собственности владельцам инвестиционных паев ЗПИФ недвижимости «....», на основании: Договора купли-продажи недвижимого имущества от ___ №___, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права серия ___ ___ от ___, выданным Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, о чем в Едином государственной реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним ___ сделана запись регистрации № ___.


а далее вот так:
Продавец обязуется передать в собственность Покупателю Земельный участок и Жилой дом в течение 3х месяцев со дня регистрации прав собственности владельцев инвестиционных паев ЗПИФ недвижимости «...» на Жилой дом и готовности Жилого дома к эксплуатации, но не ранее полной оплаты Покупателем стоимости Земельного участка и Жилого дома по Договору.

2.4​ Срок регистрации права собственности владельцев инвестиционных паев ЗПИФ недвижимости «...» на Жилой дом - не позднее ___. Срок готовности Жилого дома к эксплуатации – до __.____ 201_ г.

2.5​ Право собственности на Земельный участок и расположенный на нем Жилой дом переходит к Покупателю от владельцев инвестиционных паёв ЗПИФ недвижимости «...» с момента государственной регистрации перехода права собственности и права собственности на имя Покупателя в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2.6​ Расходы по государственной регистрации перехода права собственности и права собственности несет Покупатель.

2.7​ Продавец гарантирует Покупателю:

Земельный участок и расположенный на нем Жилой дом на момент их передачи в собственность Покупателю, будут принадлежать владельцам инвестиционных паёв ЗПИФ недвижимости «...» на праве общей долевой собственности. Земельный участок и расположенный на нем Жилой дом будут свободны от любых обязательств, а именно: никому другому не проданы, не заложены, не будут являться предметом спора, под арестом или запретом не будут состоять и будут свободными от любых прав третьих лиц, за исключением ограничения (обременения) права в виде доверительного управления Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания .....». При переходе к Покупателю права собственности на Земельный участок и расположенный на нем Жилой дом, вышеуказанное ограничение (обременение) права подлежит прекращению. Никаких иных сделок Продавцом в отношении Земельного участка и расположенного на нем Жилого дома совершено не будет;
...

как-то мудрено и совсем непонятно - к чему такая сложная схема?

копировать

никто не знает?