Реагенты толстым слоем-кашель.

копировать

Мои родители живут в ВАО. У них как нигде машина посыпает дороги реагентами толстым 2-3-сантиметровым слоем, в связи с чем люди ходят и кашляют, у моей мамы сейчас после улицы произошел приступ. Куда можно обратиться для того, чтобы проверили нормы этих реагентов? Этим может заниматься экологическая полиция?

копировать

Реагенты содержат хлористый кальций,а он является сильнейшим аллергеном.Это едкое вещество разрушает нас,нашу обувь и одежду,покрышки автомобилей .Страдают люди и животные.....но... Попробуем представить себе Москву(или другой город) без реагентов на дорогах. Только песок, гранитная крошка, снегоуборочные и снегоплавильные машины. То, что произойдёт, смело можно назвать апокалипсисом.

копировать

Честно говоря, в отдельных местах лучше бы так и было. Намного проще передвигаться по утоптанной дорожке снеговой, чем по обледенелому асфальту/плитке, а уж про санки молчу :)

копировать

Тогда не удивляйтесь,что врач из СП слишком долго к вам шёл по утоптанной дорожке снеговой.

копировать

Лучше пусть ногу по дороге сломает, типа?

копировать

раньше песком сыпали и врачи доходили вовремя и без задержек

копировать

+ миллион. А теперь и врачи сутками не доходят, и дышать нечем, и приходится параллельно лечить собаку и тратиться на новые вещи.

копировать

Подруга рассказывала, в Финляндии резиновой крошкой дорожки посыпают. И безвредно и не скользко. Так что можно жить без реагентов, можно.

копировать

Там сейчас цезий :-) Так что...

копировать

Главное, что не полоний!

(анонимно пернули, ага. Цезий - разоритесь)