фальшивые деньги

копировать

помогите как правильно разрулить..покупала комбинезон (б/У) за 2000р...через 3 дня раздался звонок что деньги фальшивые и....(получатель попал в очень не приятную ситуацию с изъятиям этих денег как фальшифых)я расплотитсяя нало
я эти деньги получила от продажи нового комбинезона керри за 5000т р.. 1000р потратила в продуктовом магазине..1000р празменяла в аптеке..1000р в перекрестке( правда персонал напрягся и пригласил админестратора..все ок купюра прошла)
ну 2000р отдала за комбез
(по словам потерпевшего он ночью поехал покупать подарки сыну (типа карточка не проходила) и хотел налом расплатится)) тут с фальшивкой и повязали

моя вина есть в этой ситуации?
очень хочу узнать как ба Вы поступили


(ну эти 2000р что были)

копировать

Если вы заведомо не знали, что это фальшивки....то все ок! Вины вашей нет никакой! По совести( если вы верите, что это именно ваши купюры и все так)...отдайте свои деньги человеку! Неолите если....спокойно пошлите в сад. Сказать тут больше нечего!

копировать

даже слушать душощипательную историю бы не стала, в сад. Вы знали, что это фальшивка? нет, не ваши проблемы. Мошенников. которые так вот действуют сейчас оч. много, не вздумайте отдавать ничего.

Никакой закон вы не нарушили.

копировать

возможно вы правы..но мы купили вещи(как с таким негативом их носить

копировать

продайте и купите новые. ИМХО вы берете в голову то,чего там быть не должно

копировать

покупать вещи в магазине, еси нет возможности, в СП и не связываться с продажами/покупками БУ. Или мучаться и носить вщи с негативом...

ПС вот же заняться вам нечем :)

копировать

1.Презумпцию невиновности пока ещё никто не отменял. Наиболее часто подделываются купюры в 1000 рублей. И подделки настолько качественные, что их очень сложно отличить от настоящих. Даже средства проверки купюр, работающие на основе ультрафиолета, многие подделки пропускают. Ежедневно с этим сталкиваюсь.
Сама проверяю купюру (которую машинка неоднократно выплёвывает) одним способом: Находите на купюре микроперфорацию в виде числа купюры, которую хорошо видно, если посмотреть купюру на свет. У настоящей купюры микроперфорация на ощупь гладкая с обоих сторон купюры, поскольку на настоящих деньгах ее делают лазером. На подпольных заводах по изготовлению фальшивок еще не нашли возможности подделывать лазер и, по версии сотрудников полиции, перфорацию делают при помощи клише из иголочек. Поэтому, если потрогать микроперфорацию на фальшивой купюре, можно почувствовать шероховатость с одной стороны. Человеку ,не работающему с деньгами наверное трудно разобраться. 2.Гражданин ,у которого вы купили комбез.,естественно находился в добросовестном заблуждении и неведении относительно купюры,иначе в магазине бы не засветился.Проблем у него теперь выше крыши....Но я обозвала бы ситуацию Недоразумением и купила ребёнку другой комбез т.к видя этот вы невольно будете предаваться воспоминаниям и получать далеко не положительные эмоции от прогулок .

копировать

а вы расписались на купюрах? откуда вы знаете, что это именно Ваши 2 тыс? а не попытка вас развести? ИМХО забить, доказать,что ваши купюры никак нельзя. тем более прошло 3 дня-продавец на 3 дня отложил отдельно ваши 2 тыс? нет конечно

копировать

Если бы одна была поддельной, то случайность.
2 и изготовленные одним способом (экспертиза будет) - не случайность.
Вы написали, что в перекрестке тоже с купюрой были проблемы, но она прошла. Возможно и другие были фальшивые. В таком случае вам осознанно дал покупатель Керри фальшивые купюры.
Вас могут вызвать, поскольку ваш телефон оставили в полиции. Если вызовут, то не мешает заранее проконсультироваться у адвоката по уголовным делам, чтобы лишнего не сказать и не врать без причины, а то как раз и будет подозрительно, если факты будут говорить об ином - возможно есть смски. переписка и т.п.

копировать

а как они докажут, что именно эти купюры от вас получили?

копировать

У вас сохранились координаты человека,купившего комбинезон KERRI? Если сотрудники магазина действовали по инструкции и вызвали наряд полиции,то ваш покупатель вынужден в протоколе указать ваши данные(№ тел),с которого вы вели переговоры.Если тел.стационарный(домашний)-не очень здорово.Если сотовый,отключите его на время или вообще симку выбросите.

копировать

Сори...продавец вынужден в протоколе указать... Уработалась,пора домой ехать.

копировать

ну укажет он и что? звонять автору, автор говорит, что нет, я ничего не знаю, никаких денег ему не передавала. Он пристраивал комбез бесплатно :) все.

копировать

Это называется подлостью.

копировать

Если у него проблемы с законом из-за фальшивых денег, то он может перевести стрелки на вас, а вы в свою очередь - на то место, откуда могли взять деньги. Менты так и должны сделать - найти источник, откуда деньги попали к народу. В магазинах стоят машинки для проверки денег. Так что вы не могли ни получить, ни распространять фальшивки. Поэтому пусть тот чел, который вас обвиняет, идет в жопу. Обвините его в мошенничестве и вымогательстве.

копировать

для привлечения к ответственности по статье 186 УК РФ нужно доказать, что автор знала, что купюры, которые она сбывает другому лицу, являются поддельными. При отсутствии этого признака действие будет рассматриваться как ненадлежащая оплата товара и может повлечь последствия, предусмотренные Гражданским кодексом РФ.

копировать

Фальшивку никто не изымает. Их обменивают в сбере.

копировать

да что Вы говорите !!!! это с какой такой радости сбер фальшивки собирает ????

копировать

как удобно, можно напечатать и не менять в магазинах по одной, а сразу в сбер нести , обменивать :)

копировать

Вот теперь понятно, откуда в Сбере фальшивые деньги! Ни раз Сберовский терминал выдавал мне фальшивые деньги!!! Попадала неоднократно в неприятную ситуцию из-за этого.

копировать

Автор, деньги были новые или потрепанные? того, кому вы их отдали за комбез, официально "повязали"? с протоколом и т.п.?

копировать

За три дня можно было напечатать кучу фальшивок :-) Вас просто хотят развести.