Как лешить родительских прав...

копировать

может и не лешить(но покрайне мере напугать) Ситуация в нашей семье очень плачевная. Есть у меня родной брат некудышный 25 лет не работает каждый день феерверк выпивает. Одна из его пассий забеременила, родила...но она "одного поля ягода моему брату" (любит выпить, погулять) ей 23 года ни где не работает сейчас соответственно сидит как бы в декрете. С моим братом они не расписаны, ребеночка записали на моего брата т.е. прочерка в свидетельстве о рождении нет. Живут с моей мамой часто ругаються даже деруться. Очень часто уходят гулять-выпивать могут прийти через сутки. Мама просит ее закадироваться, но эта девушка нам только обещает.
После последней их гулянки она через сутки не пришла домой мой брат ее отыскал привел ее пьяную домой, собрал ей вещи и выгнал.
Что нам делать как лешить ее родительских прав, или напугать ее. Что нам делать
ПС: у нее многодетная семья живут в двушки старший брат алкаголик и еще 2 сестры несовершенолетние ну и родетели. У нас трешка старший брат у меня работает но не женат, я с двумя детками и мужем(готова усыновить этого мальчика) ну и горе брат. Правда я живу в другом городе очень далеко от них
Посоветуйте что нам сделать в этой ситуации???

копировать

Позвать лЕшего, лЕшить только он может.

копировать

Перенесла топ в телефон доверия!

копировать

правильно! тут на разводки даже от скуки не ведутся!

копировать

ЛЕшить - кого, мамашку и папашку? А дете куда - в детдом?

копировать

Для начала обратиться в орган опеки по месту жительства Вашего брата

копировать

Обратиться в орган опеки по месту регистрации НЕ брата, а ребенка (ребенок скорее всего у отца прописан?). Лучше конечно в часы приема подойти и переговорить со специалистами, они все подскажут-расскажут. Возможно для начала вызовут нерадивую мамашу (да и папашу тоже как я понимаю не мешало бы "встряхнуть") на беседу. Иногда и этого бывает достаточно если случай не запущенный. Не поможет - значит будут дальнейшие действия. Вы в любом случае сможете оформить опеку над ребенком (усыновить сможете только когда родителей лишат права).

копировать

Все-таки это "лЕшить" просто нервирует.
Так что заявление в опеку пишите грамотно.