Проблема с расписанием в школе

копировать

Прошу проконсультировать, ежели кто знает.
Мой ребенок учится во втором классе, школа частная. Нарисовалась проблема. Учеба, естественно, в первую смену, практически все уроки заканчиваются до обеда. Но пара уроков поставлены на вторую половину дня. Дочка пошла в музыкальную школу, поэтому на один из вечерних предметов не попадает. Сейчас решаем вопрос. Меня попытались сподвигнуть на то, чтобы я брала дополнительные платные занятия, на что я не согласилась. Пока администрация думает, хотелось бы изучить матчасть :).
Есть ли какие-нибудь нормативы, которые регламентируют подобные вопросы?

копировать

не знаю про нормативы, но у нас тоже частная школа+спортивная школа. Я первым делом пошла к директору школы и поговорила с ней.
Тренировки в спорт школе начинаются в 14.00, 5й урок заканчивается в 13.20 (а после обеда еще несколько обязательных уроков как и у Вас).
Я написала, что в такие-то дни мы будем пропускать уроки после обеда в связи с занятиями в спорт школе, программу за пропущенные уроки беру на себя. К заявлению приложила справку из спорт школы. Именно так мне сказала сделать директор школы, и претензий нет. Но у нас так только 2 дня в учебную неделю (5тидневка), еще 2 дня мы ходим на вечернюю тренировку. А в последующие года у нас будет выбор времени 14.30 или 17.30.

копировать

а смысл частной школы - вы платите, а часть уроков берете на себя? еше бы директора это не устроило :)

копировать

ну так за уровень образования все равно отвечает директор! а директор в частной школе, в отличие от гос. школы, действительно беспокоится о результатах своих учеников, т.к. это напрямую связано с репутацией школы. Так что тут не все однозначно для администрации ;)

копировать

Мне кажется в вашем случае нормативы - это ваш договор. Что там написано на тему пропусков?