приватизация без согласия всех зарегистрированных

копировать

Законно ли требование предъявления паспорта того, кто уже утратил право бесплатной приватизации в отделе приватизации? ПояснЮ. Есть отчим и пасынок. Отчим уже ранее участвовал в приватизации. Он считается "ответственным квартиросъемщиком" (не знаю, есть ли сейчас такое понятие). Совершеннолетний пасынок хочет приватизировать квартиру, в которой они оба проживают. Но отчим категорически против приватизации. Документы в отделе приватизации приняли, но требуют паспорт этого отчима. Паспорт он, конечно же, не даст. Станет ли это причиной отказа в приватизации? Это не в Москве.

копировать

как раз сейчас такой же вопрос рассматривают в "Другие новости" по 1 каналу- смотрите

копировать

не смогу сейчас посмотреть. Напишите, как в программе этот вопрос решился. Спасибо.

копировать

главное подать документы, что бы была дата , потом отказ, и далее в суд..и дата подачи говорит о том, что вы изъявили желание и тра-л-ля

копировать

А это очень смешная ситуация. У меня маман лицо без гражданства, которое не имеет право на приватизацию. У меня потребовали ее письменный отказ, заверенный нотариусом. Нотариус сказала, что она не будет заверять то, на что человек не имеет право. В итоге, пришлось маман идти в комиссию и лично в их присутствии писать заявление на то, на что она и так не имеет право.
Есть закон, но в приватизационном комитете им насрать на закон - у них инструкция.

копировать

выход один что ли - выкрасть паспорт???Что за законы у нас такие противоречивые :((

копировать

А сходите к адвокату.

копировать

Да сходят они, конечно, к адвокату. Просто много раз получала и здесь очень дельные советы...

копировать

Свою ситуацию с маман я описала выше. Но мне повезло, что маман согласна.
Вам же наверное в приватизационную комиссию придется идти с решением суда. Потому как реализовать свои права мы можем только через суд.

копировать

Моя мама временно регистрировала своего мужа (не моего отца) в муниципальную квартиру, где постоянно зарегистрирована я и мой несовершеннолетний сын. Так вот ФМС попросили фициальное согласие (нотариальное) от отца ребенка, что он не против :) как же он смеялся, мы не были женаты, он никогда не был зарегистрирован ни временно, ни постоянно в этой квартире.
Написал он это нотариальное "не против на време. регистрацию" :) при чем он даже не знаком был с мжем мамы моей :)

Мне лично это даже понравилось, ибо моя маман захочет и на постоянку прописать своего муженька,с чем я естественно не соглашусь, и мама понятия не имеет,ч то ФМС не имело прво требовать такое согласие от отца ребенка :)