Про дет.сад.

копировать

Подскажите, пожалуйста, есть какой нормативный документ на тему, что родитель не может работать в той группе, куда ходит его ребенок.

копировать

Не знаю есть ли таки доки, но работать в одной группе с собственным ребенком это ужас-ужас!!!!Потому что ребенок отнимает все время, ревнует маму к другим детям, мешает проводить занятия, не слушается и вообще черте-что творит. Ребенок в истерике, мама в истерике, группа в истерике...Кому это надо?!
Две подруги мои так устроились и через полгода обе сбежали в другие группы роняя тапки. Может поэтому завы и не приветствуют "совместную" работу

копировать

ну, етьи такие дети,к оторые истерят и ревнует, есть и алдекватные, с которыми таких проблем нет :)

копировать

А еще есть и другие дети в группе, которые тоже хотят тогда, чтобы их мама работала в их группе:) И руководству разгребать жалобы родителей этих детей.

копировать

Дело в том, что зав. садом полгода не может или не хочет найти няню в группу. Одна родительница согласилась поработать на время поисков( мед.книжка у нее есть). На что ей ответили: Тогда Вашего ребенка я переведу в другую группу. Вот я тут спросила и параллельно ищу в инете, чтобы "подкованной" дальше по инстанциям идти.

копировать

Да ну вряд ли вы что-то в открытом доступе найдете. Это, мне кажется, больше негласное правило, чем нормативный документ. Просто очень много проблем в группе появляется, когда мать и ребенок вместе. Не много зав. на такое пойдут. Думаю, даже если вы найдете какой-нибудь документ, разрешающий работать в одной группе с ребенком, то зав. ее все равно не возьмет - причину найдет любую, потому что не охота потом ворох проблем разгребать