опека не дает заключение?????

копировать

идет суд по определению места жительства ребенка и порядка общения с отцом. Опека приходила к нам домой, было 1 заседание, где опеке давался месяц на заключение, опека(2 девушки) пришли без заключения, сказали, что мол ребенка не видели еще(ребенку 6 лет) пришли с моей стороны свидетели, которые подтвердили, что мо БМ алкоголик, что курит траву и все прочее, зарплата него большая, спросил мо адвокат, как помогаете ребенку, он сказал, игрушки покупаю(хотя это ложь, он не покупает вообще не чего) вообщем, судья сказала, что еще на следующее заседание свидетелей, я услышала, что он своему адвокату сказал, что его мама придет, Разве могут сведения от его мамы слушать? когда он мою маму по голове ударил, а вызывала милицию, его мамы в этот момент не было, была соседка, которая это подтвердила опеке, что видела и что видела, что я в синякам много раз ходила и слышала через стенку крики, вообщем его мама с ним пошла писать обЪяснение и написала одну ложь.Также я неоднократно жаловалась опеке на него, что приходит к нам домой и буянит, сейчас опека говорит, что к следующему заседанию, они тоже не принесут заключение, понятно что он их купил но разве они могут так делать, ведь тем самым они измываюся надо мно и тянут процесс, он ворует ребенка по 2 дня не возвращает, не кормит.

копировать

Странная вы автор, суд не интересуется особенно показаниями свидетелй, тем более побои, слышать как кто то кого то за стенкой бьет - не бред, да мало кто это? может вы сами головой долбитесь? есть уголвоное дело, есть решение суда, где мужа признали вновным в избиении? есть оф. признание мужа алкоголиком и наркоманом? нет, все остально не является доказательством.

копировать

Не в тему. Пока идет процесс, опека может регулировать ваши и мужние взаимоотношения с ребенком. Определить порядок общения. За нарушение штраф до 5000 тыров.

копировать

а за какие нарушения штраф????

копировать

если вы не подчиняетесь и не даете ребенка отцу.

Кстати, бабушка как с вашей, так и с его стороны, имеет право также получить несолько дней в месяц на общение с внуком.

копировать

так если мне раньше опека сама советовала ему не давать+уезжать говорила на время в другой город что не травмировать ребенка. А с ребенком они разве должны разговаривать????

копировать

Должны. Они вообще много чего должны и могут. Но спецов там мало, а еще меньше порядочных людей, готовых качественно и бескорыстно делать свою работу. Тут уж как повезет. + наше государство сильно вяжет руки. Даже, если первый суд вы выиграете, то отец может в суд выше и выиграть там. Последние 5 лет инспекторов опеки сильно проверяют, если много лишений родительских прав. Суд может выдать заключение типа "Не наркоман и не алкоголик", а значит может быт отцом. Удачи вам, автор, но сомневаюсь, что вы чего-то добьетесь, кроме испорченных нервов.

копировать

в смысле? то есть мне что ждать , что у меня отнимут ребенка????? и дадут алкоголику воспитывать?

копировать

вранье, не каких штрафов не может быть, пока идет процесс, можно отцу вообще не давать ребенка! Если чувствуешь угрозу для ребенка

копировать

Ознакомьтесь с законом об Органах опеки и попечительства.