Замена паспорта после 45

копировать

Подскажите пожалуйста. Меня только сегодня осенило, что 27-го мне исполняется 45 и паспорт подлежит замене, а 28-го мне надо подписывать договор о продлении аренды площади магазина.
1. В течении какого времени должен быть заменен паспорт ( по закону подлости- сразу Новый год и новогодние каникулы, ни черта работать ведь не будет, а срок аренды у меня как раз до 29-го).
2. Будет ли действителен подписанный мной договор? Арендодатель у меня и так-то тип тот еще, как бы он нас не вышвырнул через месяцок-другой, прицепившись к этому факту?
Что-то прям тревожно стало.

копировать

если не ошибаюсь, у Вас будет месяц на смену паспорта. В новом паспорте уже будет стоять отметка о старом (номер, код подразделения и пр), так что договор Ваш будет действителен, не переживайте.

копировать

Спасибо большое, немного успокоили. Т.е. договор он не сможет оспорить?

копировать

Нет, конешно, человек то тот же самый, не поменялся в отличии от паспорта.

копировать

Месяц для замены паспорта.
Уже сейчас сделайте фото и заплатите госпошлину, ее можно найти на сайте. Там же список необходимых док-ов, включая св-ва о браке и рождении детей.
Договор заключайте себе спокойно, его никто не сможет оспорить, в новом паспорте будет стоять штамп с старыми данными.
И вообще не надо сообщать о замене паспорта арендодателю. Это ваше личное дело.

копировать

про детей св-ва не спрашивают и после 45л.детей вписывают по желанию родителей.Мне так сказали,из старого паспорта детей не переписали.

копировать

мне тоже из старого не переписали. но взяли копии св-ств и вписали детей. я потом только к начальнику сходила он расписался и печать поставил.
мне 45 и трое малышей и я хочу чтоб они вписаны были.

копировать

зачем?сейчас это не имеет значения?Если только многодетность показывать.