Коллекторы и кредит

копировать

Вопрос: так вышло, что плачу коллекторскому агенству( банк продал долг) ежемесячно сумму по мере возможности, иногда меньше иногда больше. Было решение суда.
Долгое время звонков не поступало вообще, но тут вдруг несколько платежей неверно указала реквизиты, перезвонила им сама уточнила дошли ли деньги. И началось! Звонят каждый день, требуют полностью погасить задолженность. Я говорю, с судебным приставом общались, договорились о том что ежемесячно вношу средства на ваш счет. Но сразу все в 7 дневный срок естественно погасить не могу.
Какие аргументы могут быть еще для коллекторов? Хамско разговаривают, естественно, пугают описью имущества, якобы их не устраивает частичные погашения. Я же никуда не прячусь, погашаю каждый месяц , ни разу не пропустила еще после принятия решения а тут вдруг подняли по моему же звонку и решили прицепиться.
Какой выход может быть? Что я могу предьявить колл в свою пользу?

копировать

не говорите с ними и все :) когда вам нужно, разговаривайте и выясняйте, когда вам не нужно, прсто кладите трубку, вас не слышно, вы не туда попали, не подходите к телефону.

копировать

Но по решению суда я плачу им. Но частями. Имеют ли они право влиять? И принудительно взыскивать полную сумму? Стращают приставом типо обратимся к нему. А пристав вроде и так в курсе.. Не устраивают их мои регулярные ежемесячные оплаты, маленькие говорят.

копировать

Вы в суде получили рассрочку?нет!
Вы обязаны все и сразу оплатить! Пристав вам дает срок до 5 дней для добровольного исполнения.....далее арест имуществ и т.д. Вот так должно быть по закону!
На практике все по иному)))! Вы ноете....денег нет......форс мажор......все плохо....плачу как могу......от долга не отказываюсь......не скрываюсь и прочий бред ( все должники одну и туже песню поют.аки соловьи)))! Пристав тоже сидит на своей ж....ровно( а должен бы вас напрягать по полной программе)! Ну а взыскатель(коллекьоры).....им ничего не остается.как е...вам мозги))! Хотя все это бред....денег у вас все равно от этого не прибыватся!
Вы хоть понимаете то,что вы чужие деньги потратили и теперь некрасиво себя ведете!?

копировать

Если бы потратила... Пошла на поводу у мужа, оформила на себя. Платить сам буду сам буду.. Ищи свищи его . Дура че..урок мне

копировать

автор, да не расстраивайтесь вы так, я вот далекоооо не дура, ТЕПЕРЬ, а когда то также повелась, взяла кредит для мужа, отдала ему деньги и больше я денег невидела. С коллекторами много общалась, но я как то быстро вошла "во вкус", слала их открытым текстом наХ, как они грожали,ч то прям сейчас выезжают, ждите, сейчас вам будет.... последний наш разговор был с ними, когда я после их обещаний через 2 часа перезвонила, и спросила, ну где же ваши накаченные ребята, которые со мной сделать многое собирались, .....тут их ждут, или мы едем к вам, сейчас трубочку передам :)..... разговор соседа я приводить не буду, но он все популярно, нецензурно объяснил, куда он не один подъедет, как ему (дядечке, кот. угрожал) нужно быть аккуратным на улице, где он проживает, каков состав его семьи и ничего у него нигде не треснуло угрожать мне, при таких вводных, больше звонков не было и я платила так, как могла. НО платила я на счет ССП, не им.

ПС Да, дяденька-сосед был не простой :)

копировать

ой, какая вы крутая! И коллекторов построили, и с новым мужем дело все обставили так, чтоб ребенок от первого брака ничего не получил, кроме долгов, прям вы офигеваете от своей крутости, наверное! скока лет тебе, детка? :)

копировать

заканчивайте употреблять тяжелые наркотики :)

копировать

Судя по Гуглу, вы нчего не можете сделать, так как их деятельность у нас пока никак не регулируется. Пока есть только проекты законов О деятельности по взысканию просроченной задолженности. И все.

копировать

НО!!! Законом не установлено, что коллекторские агенства имеют право взыскивать долги по решению суда. Приставв - да, но не коллекторы.
Посему, коллекторов в сад, и пусть там сидят.

копировать

в данном случае коллекторы выступают не как агенты, а как взыскатели и собственники долга
скорее всего дочка банка

копировать

Тогда их путь - к приставам, а вот приставы имеют право взыскивать.
Напрямую к должнику они могут обратиться, но точно так же могут быть посланы в пешее эротическое путешествие.

копировать

а приставы тоже по решению суда?

копировать

А приставы ОБЯЗАНЫ исполнять решение суда.

копировать

тока чото они нифига не исполняют... я про исполнение как результат, а не как процесс...
странно, если учитывать что их законные требования обязательны к исполнению, да?
видимо ничего и ни у кого не требуют:)
иначе бы все решения судов были бы исполнены давно...
Или их посылают, а они идут?
Третьего вроде не дано...

копировать

Отто ....а результат далеко не всегда зависит от пристава!!! Если денег в кармане нет, то сколько туда руку не суй...там они не появятся! И причем тут тогда собственно пристав!?

копировать

razdor + написал(а): >> Напрямую к должнику они могут обратиться, но точно так же могут быть посланы в пешее эротическое путешествие.

а приставов уже нельзя послать в пешее эротическое? чтото новое :)

копировать

Пристав-это федеральный госуд.служащий! И если послать очень сильно... Можно и быть при влеченным к ответственности ( административной или уголовной доже )!

копировать

Законные распоряжения пристава-испонителя обязательны к исполнению всеми физическими лицами и для всех юридических лиц на всей территории РФ. ФЗ об ИП.

Соответственно, без последствий послать не получится.

Отто... Вы бы хоть, раз пытаетесь здесь консультировать, мат. часть почитали. Там много интересного и занимательного можно найти.

копировать

Да там млин штраф до 1500 рублей всего!!!)). Ранее вот было...до 20 000 рублей за невыполнение требований спи!

копировать

ой-ой-ой, ужас какой!!!
на что спорим что распоряжение гражданина с внешностью Валуева в темном переулке вы и без установленной законом обязательности исполнения выполните с похвальной быстротой и четкостью, а я вам в качестве бонуса могу научить, как посылать нах всех, чьи законные распоряжения комуто там обязательны? :)
Вы бы кроме матчасти тоже чтонибудь... читали :)

копировать

Научите меня при людно посылать полицию и чтобы мне за это ничего н было!??)

копировать

И меня тоже. Очень надо!!!

копировать

Мне особо не нужно....ну так....на всякий пожарный! Ценный опыт перенять))!

копировать

Ато пугают вечно на 318 и 319 Ук рф...а оказывается можно ух как))!

копировать

Думаю, что стоило бы объяснять хотя бы особо одаренным оппонентам, что "нах" не обязательно стоит понимать так, как привыкли понимать они... :)

копировать

я думал это очевидно...
с таким же успехом прилюдный посыл нах и обычного гражданина вапщето является административным правонарушением

копировать

"я думал это очевидно..."

Люди славятся своей способностью понимать не так (или вовсе не понимать) как раз совершенно очевидные вещи... :)

копировать

мы часто оппонируем, Ворчун, но я заметил что в вопросах посылов нах различных уполномоченных и должностных лиц обычно ходимся и понимаем друг друга :)

копировать

Любовь объединяет людей... :)
Особенно, когда любишь кого-либо "с особой жестокостью и цинизмом, в извращенной форме".. :D :))