Прописывать ли чужого ребенка?
Родственники просят прописать новорожденного ребенка у меня.А я планирую через год-два продавать эту квартиру. Будут ли у меня сложности, какие? Объясните, знающие. Пожалуйста.
Новорожденного можно прописать только с кем-нибудь из родителей.
Вам это надо? Ну там коммуналка, если счетчиков нету... Кто ее платить будет?
Новый собственник сможет выписать прописанных Вами родственников, НО!!! Квартиры с прописанными стОят существенно дешевле. Родственники готовы Вам компенсировать потери из-за их прописки?
поясню ситуацию: родители итак уже у меня прописаны. Но вот про детей слышала, что их проблемно будет выписывать, так ли это?
Тогда они могут вас не спрашивать,и просто прописать ребенка.Для вас это практически ничем не грозит.Родители зарегистрированы постоянно? Просто потом,если родители откажутся выписываться- вы выпишите их по суду,а ребенка одного не оставят зарегистрированным.
т.е. ребенка выписать могут без проблем? просто читала, что ребенок выписывается при проверке органов опеки и обязательно указанием адреса, куда выбывает малыш
Мы так покупали квартиру, родители с ребенком готовы были выписаться в никуда добровольно, но паспортный стол уперся рогом и не выписывал в никуда, хотя вроде и прав не имел ,пришлось им срочно искать куда прописаться. Понимаю, что можно было бы по суду их выписать, или писать жалобы на паспортный стол и ждать когда их рассмотрят, но мы бы не стали с этим возится и просто выбрали бы другую квартиру.
И да, если родители ребенка прописаны у Вас, то его к вам пропишут и без Вашего на то согласия(по закону), по факту у нас паспортистки требуют согласия собственников, но это не законно и легко обходится.
вот, что пишут об этом на юридическом сайте
http://www.kakprosto.ru/kak-2073-kak-vypisat-rebenka
ну и где там про согласие опеки на выписку несовершеннолетнего, не являющегося сиротой или собственником? :-)
выпишут и в никуда, просто в пс неграмотных много, что с того? в другой раз вас луну с неба попросят принести, чтобы прописать, тоже понесете?
еще раз повторяю - в никуда не выпишут - мне начальница уфмс так и сказала - мне проблемы потом не нужны, или выписывайтесь с ребенком вместе
а от того что я ей скажу - вы неграмотная - быстрее и лучше она свою работу делать не будет. вы наверное во всех конторах права качать начинаете?
начальница уфмс не устанавливает правила, и не решает, когда действовать по закону, а когда нет.
никаких ограничений на снятие с регистрации, в том числе несовершеннолетних нет, соответственно выпишет как мильенькая , между принятием процессуального решение я болтовней - огромная разница
если родители и так прописаны, то когда выпишутся они, или вы их выпишете в суде, выпишут и ребенка автоматом
если они у вас прописаны (зарегистрированы) по месту пребывания, то регистрация ребенка закончится в момент окончания срока регистрации родителей
Нет. Зачем вам такой гемморой? Ребенок чужой, и почему бы родителям не прописать к себе ребенка или куда нибудь еще,к бабушкам-дедушкам родным.
И мне нечего стесняться,я пишу СВОЮ точку зрения.Пусть она возможно и отличается от вашей.А вы сами пропишете к себе чужого ребенка,а оТТо?
1. тут никому не интересно ваше мнение, интересно как оно по закону
2. прописать ребенка можно только если прописаны родители. в этом случае они могут прописать и не спросив собственника, а если спрашивают, занчит а) либо приличные люди, б) либо скорее всего временная регистрация
3. если временная регистрация то регистрация ребенка закончится одновременно с родителями
4. а что мне помешает прописать временно чужого ребенка если прописаны родители? в чем проблема?
точка зрения идиотов здесь никого не волнует, оставь ее при себе. Ну ,можешь поделиться с санитарами :-)
вроде нельзя без родителя, даже если и можно было, то трижды нет, в свою кв-ру даже временно никого не зарегаю, нахер надо!
так у Автора родители этого ребенка прописаны, они еще культурные, просят, а могли бы просто пойти и прописать, поставив Автора перед фактом
опять? С какого переляху так упорно приплетают опеку к снятию несовершеннолетнего с регистрационного учета, до которого опеке нет совершенно никакого дела?
будет-будет, особенно когда родители ребенка не захотят выписываться. Там с чем и кем только ни придется иметь дело.
когда родители не захотят выписываться, автор пойдет в суд, и опять же опека тут ни разу не причем, Ваши слова это всего лишь информация ОБС, не имеющая под собой совершенно никаких нормативных оснований
в случае если зарегистрированные совершеннолетние добровольно откажутся выписываться в суд тащиться автору придется независимо от того будет там прописан ребенок или нет...
Тут вопрос еще на каком основании родственники прописаны. если они там были прописаны на момент приватизации и отказались от приватизации, то их и выписать-то нельзя.
да без разницы, если их можно выписать, суд выпишет, с ребенком или нет, без разницы, если оснований нет - то не выпишет
выпишет родителей, выпишут и ребенка
если можно выписать, ничего не меняется
если нельзя выписать - тоже
Родители (отец прописан, мать зарегистрирована)близкие родственники, отношения у нас очень хорошие, по поводу их добровольной выписки не сомневаюсь (надеюсь на это). Поэтому, прочитав Ваши комменты, поняла, что при выписке родителей ребенка, ребенок выписывается без проблем? (правильно поняла?) А если (не дай Бог) родители заупрямятся, то я их выписываю по суду и ребенок с ними, и опять же, проблемы если будут, то только по обращению в суд, органы опеки тут не будут вмешиваться?
Если вас так раздражает моя персона,мне фиолетово.И вообще заведу себе 25 паспортов , буду менять ники ежедневно и все равно буду писать когда хочу и что хочу.Все ваши старания будут мимо кассы.Как бы вы ни пыжились тут меня выставить не пойми кем,я умнее,самодостаточней и богаче вас.А с таким говномутом как вы даже переписываться противно,не мужик,а барахло,тьфу...
простите великодушно, но сугубо ИМХО, переиначьте фразу "я умнее,самодостаточней и богаче вас" очень по детски звучит:-) Я сообщение удалю свое
Я писала оТТо. И ничего не по детски,нормальная фраза.Я действительно выше него по уму и достатку.Он злится на мой топ про соседей, которые всем подъездом ходят ко мне и не дают делать ремонт в купленной квартире,типа я неправа,он так решил.И теперь все что я пишу этот мудак поливает грязью,задрал уже.Сидит тут за 3 копейки в год и строит из себя умного,девятый хрен без соли подъедает.Я поменяю ник и ни черта он не сделает.
а что Вам даст смена ника:-)? При желании забив в поиск старый ник выпадет ссылка на паспорт с новым ником. Да и зачем это все...
а, так в этом топе не автору советы давали, а отвлекались от повседневности.
простите бога ради, я извиняюсь от всей души, беру назад все сазанное ранее
Ваша персона раздражает меня не внешним видом или цветом ника, авысосаными из пальца комментариями, диаметрально противоположными действующему законодательству и правоприменительной практике. С какого количества паспортов вы будете нести свой бред совершенно неважно.
Но пользуясь случаем хочу отметить ваше благородство, выдержку и дар прозорливости, благодаря которым вам удалось удержаться от предположений о моей гомосексуальности, скопидомии, а также суметь навскидку определить степень моего благосостояния
Я уже достаточно пожила,даже в разных странах чтобы ничего не ,,высасывать из пальца,,а по опыту своему советовать и высказываться.Хваленое законодательство и практика не всегда работают.А мои предположения на ваш счет,это всего лишь ответный реверанс на ваши оскорбления.А насчет благосостояния,то лично вы много не зарабатываете сидя на сайте постоянно.
Какое отношение ваш опыт "в разных странах" имеет к данному конкретному вопросу и вашему ответу на него?
Делаем разбор вашего постинга:
"Нет."
============
и чего стоит это нет, если родители и без согласия автора ребенка могут прописать?
"Зачем вам такой гемморой?"
==========================
какой геморрой конкретно вы имели в виду?
что такого геморройного в том, что ребенок будет зарегистрирован в квартире с зарегистрированными там родителями, на срок до окончания их регистрации?
"Ребенок чужой, и почему бы родителям не прописать к себе ребенка"
===============================
они к себе и прописывают, вообщето, по месту собственной регистрации, из чистой вежливости интересуясь мнением автора.
Вы же , окромя "баба яга против", пока ничего умного не сказали
"или куда нибудь еще,к бабушкам-дедушкам родным. "
===================================
вы наверное не в курсе, но ребенок может быть зарегистрирован только с родителями. А с бабушками-дедушками, только после назначения тех опекунами, при ограничении родительских прав самих родителей.
Ну да, чукча писатель с большим опытом в разных странах...
"А насчет благосостояния,то лично вы много не зарабатываете сидя на сайте постоянно. "
=========================================
А вам в голову не приходило что мне не надо зарабатывать? я уже все заработал :)