алименты на ребенка инвалида и не работующую мать?

копировать

В разводе давно года 4 ,растались и того раньше около 7 лет назад,как только родился ребенок.Через три года ребенку поставили диагноз аутизм и на работу я таки не вышла.Кто знает тот поймет,что все время и деньги уходят на сына.Папа приходит по выходным берет на час погулять,платит алименты 12 тыс.В итоге живем на эти деньги и пенсию сына.Занятия каждый день,еще и в разных местах.Дома домашнии занятия.Когда на свидания выбиралась уже не помню,личной жизни вообще нет.Б.М. платит алименты со своей основной зарплаты он ФСБ-шник честно не верю,что у него официально 48000.Но еще года три у него фирма по изготавлению и продвижению сайтов.Фирма записана на его папу ,т.к. военные не могут вести бизнес.Раньше он оплачивал Ванины занятия около 8000 руб.плюс к алиментам и притензий к нему не было.Но год назад стал плакаться,что дела идут плохо и денег нет,а кридитов полно.Вообщем теперь за занятия плачу я.Последнее время жизнь его явно наладилась,вот я сегодня и завела разговор о поднятии цифры алиментов,мне ответили нет.Я всегда ему говорю,ладно плати меньше ,но бери сына на больший срок...но все мимо...

Вопрос к общественности,как можно даказать,что у него есть еще доход,кроме основной работы и могу ли я попросить алименты на себя?
И что самое правильное я могу сделать?

копировать

доказать никак, на себя не можете.

копировать

можете требовать алименты и на себя, как осуществляющая уход за общим ребенком-инвалидом, (Статья 90 СК РФ) подавайте в суд, на ребенка 25%, на себя в твердой денежной сумме, ставьте прожиточный минимум в регионе.
Доказать его побочный заработок практически не возможно

копировать

Я не уверена, но по-моему, в СК есть пункт, что если мать не может работать из-за сына-инвалида, то бывший муж обязан платить алименты не только на сына, но и на мать.

копировать

только автору нужно доказать, что она действительно не может работать, я не знаю диагноз ребенка (в смысле что это такое) и есть ли специальные учреждения-школы. ИМХО, если мать не хочет работать и есть возможность устроить ребенка в спецшколу (если они есть вообще), то ничего ей БМ платить не обязан, увы.
Ну а доказать,ч то фирма, оформленная на отца БМ на самом деле принаджлежит мужу, из области фатнастики.

копировать

Я конечно могу отдать ребенка в интернат,но я не для того семь летего вытягивала,что бы сдать в интернат.
Глупо конечно ,но у меня есть его визитка где написано,что он комерческий директор.Еще я знаю ,что у него куча кредитов и квартиру он снимает все это он на 48тыс.не потянет

копировать

Это все не имеет значения, ему могут дарить как имущество, так и деньги любовницы, родители и т.п. А уж на визитке я вообще могу написат себе что я директор Луны.

копировать

у вас есть его визитка, ок, вот я ваш муж, предположим и вы в суде (ну подали вы на мея в суд), показываете эту визитку, и чЕ? я говорю,ч то в первый раз ее вижу и предполагаю, что именно вы ее и напечатали, дабы меня оклеветать :)

В остальном, как то транно вы расуждаете, я могу отдать ребенка в интернат, ваше дело, ваш ребенок.
Доказать что он директор фирмы отца у вас не получится.

48 тыщ, не маленькая зарплата, он снимает квартиру (за которую платит, например папа) он платит кредиты, о которых вас суд даже слушать не станет, ибо к делу не относится и вас его кредиты не касаются.
А питается и живет ваш бм на хлебе и воде, как вы докажете обратное?

копировать

не надо ей ничего доказывать, ребенок имеет инвалидность и получает пенсию, она осуществляет уход за ним, этого достаточно для назначения алиментов

копировать

+ 1
ст. 90 СК РФ
при этом у детей группу инвалидности, если я правильно помню, определяют только с 16 лет.
Единственно до этого возраста, муж может подать в суд для решения вопроса о том, нуждается ребенок в постоянном уходе или нет

копировать

ок, каков максимум, который она имеет право отсудить у БМ из его зарплаты 50% ? ну отлично, отсудит, аон уменьшит зарплату до 10-15 тыщ. И чего добьется автор? А еще автору нужно будет доказать,что так необходимы платные процедуру, т.к. медицина то у нас есплатная, ага. Или это тоже не имеет значения, раз ребенок инвалид?

копировать

Не нужно автору ничего доказывать. Нужно будет только в том случае, если она решит ещё и 50% по расходам на лечение с него стребовать. В дополнение к алиментам на ребёнка и себя.

копировать

да. вы правы, только алименты на ребенка бм платит, на себя, ну тыщ 5 ей насчитают.

копировать

Я думаю, в ситуации автора и 5 тыс. деньги.

копировать

знаете, кода живешь с ребенком-инвалидом тысяч на 18 в месяц, то и пятерка большое подспорье...

копировать

если он работает в фсб, то ни хрена он не уменьшит, и будет автор вместо 12 получать тысяч 20, согласитесь, это уж другой коленкор...