мегафон

копировать

Одной дальней родственнице прислали на днях письмо... Она проживает одна, никто, кроме нее, в квартире не прописан. В письме написано, что такой-то (гастер, короче), проживающий по данному адресу,должен компании 800р. Письмо адресовано ему, но пришло-то к ней...

Она уже сходила, взяла справку (из ЖЕКа, вроде), что она одна прописана. Хочет все это заказным письмом на Вятскую послать. Или вообще туда ехать.

Человек пожилой, на улице гололед. Моя мама предлагает никуда не ехать, на письмо не реагировать. А когда пришлют еще 1-2 таких же, позвонить, обругать за некомпетентность и пригрозить судом (типа вымогательство, да и просто нервотрепка).

Она меня спрашивает, что надо сделать, а я не знаю. Подскажите, как грамотно поступить

копировать

грамотно забить, то есть вообще никак не реагировать...

копировать

Ок, но может письмо пока сохранить? На всякий с?

копировать

1. Сходить в паспортный стол и лично убедиться, что никто не был прописан "по ошибке". Для этого попросить показать учетную карточку квартиры. Только после этого:
2. Как посоветовали выше, грамотно забить на все это.

Если будут продолжать слать письма, переслать эти письма в полицию, прокуратуру, любые правоохранительные органы с просьбой провести проверку законности действий.

Если же кто-то "по ошибке" был прописан, а потом вычеркнут, то надо писать жалобу начальнику паспортного стола на незаконные действия его сотрудников, ну и дальше п.2.

копировать

ничего пересылать не надо,просто вернуть на почту.