Сколько стоит юрист практик!

копировать

Люди знающие. помогите принять решение!

есть ипотека. есть страхование жизни и здоровья у заемщика. в прошлом году резко ухудшилось здоровье. в начале года получили 1 группу инвалидности. подали документы в страховую на возмещение ипотеки в марте. уже декабрь; страховая с милыми извинениями расслает запросы, процесс бесконечный. Т.е. мы в подвещенном сотоянии и не отказали и не признали случай страховым.

хотим судиться - нашли юриста - практика.
ответчик зарегистрирован в юао.там подавать иск боимся. т.к. считаем у страховой в суде все очень замечательно. подать в суд можно своем областном городе но за это юрист возьмет еще фиксированную ставку за каждое заседание. если москва то бесплатно
юрист хочет 35 тыс. аванс. по положит решении еще 45 и при апеляциях еще 50. + 10 % со всех штрафов и пеней если иск удовлетворят.
вопроса 2: насколько цена разумна?
выбор места подачи иска Мо или москва. что реально лучше и стоит ли это дополнительных расходов на заседания в МО. денег лишних нет. ситуация и так задница...
спасибо всем кто ответит

копировать

Цена более чем разумная!
А в область кататься.....заеб..ся, устаешь, весь день убьешь! Это стоит денег!!!

копировать

вообще совет, ищите представителя там, где суд и того, кто в этот суд ходит регулярно, пришлый юрист может быть супер-пупер, но все же личные контакты роль в этом деле играют не последнюю

копировать

Не поняла, зачем брать юриста, если можно нанять адвоката. У юриста ответственности практически никакой и качество не известно. Цена вполне нормальная. Дешевле только студент "без мозгов".

копировать

а вы понимаете разницу между юристом и адвокатом? если да, то должны понимать, что 1. адовкат иные деньги, 2. адвокату не выгодно заниматься такими делами, их УД, коих в нашей стране больше, чем адвокатов, кормят лучше, тк там оплата совершенно в других суммах:)

копировать

Почему, я адвокат и это именно те деньги какие я бы взяла. Как-то вы все нас с "Резником и Гагариным" сравниваете, а все остальные люди со статусом нормально себе работают и не только "олигархов" обслуживают ;)

копировать

значит у вас все плохо:( у меня муж адвокат-он на такое даже и не смотрит, у него УД и совсем иные гонорары - 35-50 тыс это не те деньги, за которые стоит тратить время, машина бензина больше съест, пока туда доедешь и обратно вернешься.И уж поверьте работает не с олигархами, те, кто попали в жернова нашего правосудия, платят, не зависимо от своего социального статуса, причем находят любые сумму;)

копировать

Ну так "слышала звон, но не знаю где он" - это про Вас. Вы приводите в пример своего мужа, который ведет уголовное (подчеркнуть) дело, а я говорю о гражданском деле. Все равно, что сравнивать коньяк и шампанское - и то и то алкоголь, но последствия разные ;)
З.Ы. Сравнили известный овощ с пальцем. Привет мужу!

копировать

а какой смысл иметь статус и заниматься мелочью? для этого ИМХО достаточно юрЫста

копировать

Пусть Вам ваш муж все объяснит. Не надо лезть туда, в чем вы вообще не разбираетесь.
Пусть муж и про статус, и ответственность, и этику еще расскажет, так же насколько проще взять 4 гражданских, чем бегать по 1 уголовному на все следственные действия.

копировать

я прекрасно знаю как и куда бегать:) и сколько в гражданских делах под дверью сидеть за эти 35 тыс и сколько раз:)
у всех свои оправдания:) перед тем,как брать вас, я бы обратила внимание на "ответственность, и этику еще расскажет, так же насколько проще взять 4 гражданских, чем бегать по 1 уголовному на все следственные действия." говорит уже о многом, а главное о том, что лучше пройти мимо такого "адвоката", я, как психолог, могу сказать - вам проще набрать копеечных дель, где в конце развести руками "ну не Шмогла, не Шмогла" Удачи, далее не вижу смысла вести разговор с таким "адвокатом"

копировать

ну вот так и знала, что вы поставите мне оценку, хотя права не имеете. Это проблема этого форума вообще - в куче злобных женщин, которые всегда хотят сказать тебе, что ты никто. Вы плохо воспитаны и отвратный психолог, а еще вы не имеете права лезть туда о чем представление имеете довольно смутно, но раз вы живете с адвокатом, то думаете, что имеете право.... Вот хорошо, что женам хирургов не имеющим соответствующего образования не приходит в голову резать людей.

копировать

А я юрист и статус мне ни к чему, т.к. я работаю только с юриками и не берусь за дела меньше миллиона. Ставка 10 процентов + премиальные в зависимости от цены иска.

копировать

Дело не в названии и не в статусе!
Дело в конкретном специалист е ( человеке )!!!

копировать

Дело в понтах! Помню, работала в адвокатском бюро, писала отзыв на иск и встречное. По отзыву и в иске отказали - и встречное удовлетворили. Мой патрон получил за это 1 миллион рублей (а уж как он "блеял заикаясь на суде"). А с моей т.з. дело "выеденного яйца не стоило", а все остальное - понты руководителя - уважаемого адвоката.
З.Ы. видимо, я очень скоро повышу ставки :) Но пока 45 - хорошая цена. Составление искового и 2 раза в суд. заседании... Насчет уголовных адвокатов то, ИМХО, зачем им вообще платить, если у тебя не присяжные? - все заранее и так судьей решено, и от тебя практически ничего не зависит - гадостно брать деньги с наивных граждан.

копировать

По уголовным делам платить адвокату только если это взятка через него судье, прокурору или следователю!!!!
- в самом первоначальной этапе.....когда только тебя задержали,пригласили для беседы....тогда есть еще смысл платить грамотному адвокату! Ибо тут многое можно решить! А если уже дело в суд пошло....тут все)))! Пиз.......)!

копировать

Мне мой тошно за наш суд ( уголовный )!!!!!
Ей богу.....я и представить себе не могла, когда поступало на юрфак, что все именно так у нас в реалии!!! Знала бы...точно не связала бы себя с юриспруденцией))!
Помню студенткой была и работала секретарем судебного заседания ( гражданские дела ) в районном суде. И вот как-то зашла к девчонкам в уголовную канцелярию чайку попить и говорю: дайте хоть посмотреть уголовные дела...что они хоть из себя представляют! да не вопрос....вон целая стоянка лежит...бери и смотри любые!
Блять))).....одно изучила....второе....третье......еп т......а где доказательства та?))). Кто-то что-то подумал, услышал, сказал, типа тоо,,,может быть)))! И везде обвинительный приговоры!!!!!!
Ну думаю...наверное это я такая дура и ничего не понимаю в колбасных образках))))!

копировать

Мне больше повезло))))....я все чаще в арбитраже и в исполнительным производстве! Там конечно не без коррупции ....но вот если исковое до 4-6миллионов рублей.....точно знаешь, что судья будет решать по чесноку)))! Типа взятки велики и овчинка выделки не стоит)! А вот выше уже)))).....бывают приколы)!

копировать

по цене все понятно
по месту подачи иска пока не понятно как лучше, у ответчика или в области гдн истец?

копировать

В области подавайте!