дарствкнная

копировать

подскажите,пож-та,в квартиру ,оставленную по дарственной,можно ли прописать новоржденного ребенка?
Поясняю,квартира жск,вся собственность на бабушке,есть дочь и внук,который недавно женился,прведя в дом слишком нагловатую девочку.,которая хочет прибрать все в свои руки.Боясь остаться без площади,бабушка хочет сделать дарственную на дочь.При рождении ребенка внук имеет право прописать ребенка без ведома бабушки и мамы.Заранее огромное спасибо

копировать

если внук там прописан-то да,но можно по суду выписать

копировать

если там прописан кто-то из родителей этого ребенка, то без проблем

копировать

пусть делает дарственную. Собственник может и выписать всех - и родителей ребенка, и самого ребенка вместе с ними. Это теория, конечно, на практике может быть муторно, но все лучше, чем девица приберет к рукам)

копировать

да без разницы на кого будет оформлена квартира, каким образом бабушка боится остаться без площади и каким образом дарение ее от этого защитит?

копировать

бабушка боится,что ее в инвалидный дом отправят,дочь тоже боится ,что из квартиры выгонят .Понятное дело,что в конце концов эта квартира останется внуку,что родители не вечные,но хочется старость провести в покое,а не дележке квартиры.Что можно предпринять в данной ситуации.Может можно у нотариуса сделать какую то формулировочку,что он не имеет права на площадь?

копировать

или прописка ничего не значит? Собственник имеет права виписать тех,кто ,например,не оплачивает коммунальные платежи?

копировать

собственник просто имеет право выписать несобственников. И неважно, кто там что оплачивает. Это нереально доказать - платежка одна ж на всех. Прописка - это регистрация, и ничего больше.

копировать

прописка вообще ничего не значит, и собственник имеет право выписать вообще просто так, неоплата коммуналки тут ни при чем

копировать

Дождаться, когда пропишут ребенка. После этого оформить договор дарения на дочь. При этом в договоре прописать бессрочное право пользования квартирой для бабушки, как уже зарегистрированного лица.

После такого действия выписать всех остальных, как не членов семьи нового собственника. Муторно, но не особо напряжно.

Можно, не дожидаться прописки ребенка, оформить договор дарения, а новый собственник выпишет внука.

копировать

Каким образом прибрать?

копировать

ну выпишите внука. если боится дочь, что бабушка растает и оформит все на внука и правнука, то пусть уговаривает бабушку оформить на нее (дочь)