Участки многодетным

копировать

В Москве уже начали на очередь ставить? именно многодетным, которые по указу президента, а не от Москвы (общая очередь льготников: ветеранов, инвалидов, многодетных и т.д.)?

копировать

А можно подробней ?

копировать

ну так я ищу инфу сама)) А речь была об этом http://moi-novosti.blogspot.ru/2011/06/blog-post_17.html

копировать

по опыту прошлых лет-это издевательство, а не земля, в нее вложить надо в разы больше, чем она стоит, дешевле купить уже с домиком, чем ЭТО брать и осваивать (ни дорог, ни света, ни деление на участки-все за ваш счет)

копировать

так уже давали? просто я слышала, то многодетных ( в Москве во всяком случае) уже давно ставят просто в очередь, как льготных граждан. А по указу президента - вроде своя очередь должна быть, только многодетным, и в готовых СНТ (вопрос?)

копировать

про готовые СНТ это где вы вычитали? все, что дают-поля без подъездов и света\воды..как давали, так и будут давать...

копировать

Да начали типа))). Но пока порядок не определен и даже не в каждом административном округе ставят на очередь! В этом году типа 100участков на всех)))и короче говоря нужно лет 150 ждать пока твоя очередь подойдет)))! Короче все это как всегда у нас.....пустые слова!).

копировать

Предлагали моей подруге, но до участка нереально доехать, только на машине. Электричка очень далеко, от автобуса пешком не дойти.
Вырубка всего за свой счет, ни воды, ни света, ни дороги, ни столбов.

Те минимальные вложения это 400 тыс + время когда проведут коммуникации неизвестное.

Оно вам надо?

копировать

если б было в собственности - то пусть было бы. А если, как выяснилось, собственность только после того, как за определенное время построишься, то и пошли они в ж-пу со своими подачками

копировать

кстати да. Я вставала на земельную очередь в 2006 году как многодетная. И мне сказали, что в ближ подмосковье надо ждать 4-5 лет, а подальше можно хотьпрямщас. Прямщас это 135 и 155 км от Москвы. По Волоколамке и в сторону Твери. Я попрозванивала садовые товарищества с прямщас. И чё? Надо в течении трёх лет им оплатить межевание, дорогу, поставить какое-нить подобие строения, да хоть бытовку, чтобы электричество провести и ещё какие-то пункты, я уже не вспомню. Короче говоря накапывало всё это прилично. Это называется помощь. При этом если быстренько всё это не организовать, то участок заберут и отдадут другим. Ну и стоим мы на очереди до сих пор. Уже сами дом купили с участком в деревне, хоть и далеко. И всё стоим. Интересно просто уже чем дело кончится)))

копировать

А сколько соток предлагают?

копировать

если не ошибаюсь- на каждого ребёнка по 5 соток, нам не полагается. это помощь детям))) Мы обязаны всё провести, оплатить и постороить. Если в семье 3 ребёнка, то участок должен быть не менее 15 соток. Могу и ошибаться. Ибо всё меняется каждый день

копировать

О как! 15 это нормально!

копировать

Это оч хорошо. У нас было трое и мы звонили по одному из адресов. Нам сказали- у нас нарезки по 9 соток и мы перенарезать ради вас не будем. То есть это надо было доп докупать. У нас не было таких денег и мы отказались, потому что или надо было брать меньше, что тоже не айс. Но вообще то не жалею, ибо преобрели по мат капиталу и не надо ничего межевать и дороги оплачивать.