Аннулировали действующий паспорт с визами и

копировать

Подала документы на изготовление загранпаспорта в посольстве РФ заграницей. В старом (еще действительном) две действующих визы (одна из которых вообще мне дорого обошлась), а самое главное в него вписаны дети, у которых своих паспортов нет. Так вот при подаче документов я этот вопрос обговаривала,кроме всего я летаю по 2 раза в месяц. Меня уверили сотрудники , что старый паспорт останется на руках. Сегодня получаю паспорт и опять напоминаю, что страый мне вернуть надо - и мне возвращают с отметкой аннулирован!!!!Причем эти твари гонят ,что гражданин не имеет права иметь два паспорта действующих и бла-бла-бла, а находится вообще без паспорта в чужой стране по полтора месяца (когда визу делают) он имеет еп твою м ..ть....право! Теперь не знаю как лететь домой на НГ, к консулу на прием только в четверг записалась, но хочу узнать правовую подоплеку, по какой статье я все-таки имею право иметь два паспорта, и каким образом виновные в таком самоуправстве должны быть наказаны. Я реально теряю кучу денег ( билеты, так как домой не летим - 1500евро, визы - вообще неоценимы (только страховки по ним 200евро стоиили), мою карту ПМЖ надо менять, так как она привязана к старому паспорту (150 евро+еще сбор доков около 50 обойдется)... короче просто жопа! Кто и как за это должен ответить!Реально хочу наказать гавнюков

копировать

Никто, при выдаче нового паспорта, старый аннулируется.

копировать

ну так все верно, паспорт на руках, и отметка об аннулировании законна, визы действуют, просто предъявляете новый паспорт и старый с визами, два действующих паспорта гражданин может иметь только если поездки связаны с профессиональной деятельностью, второй паспорт выдается на срок действия первого и оформляется специально.

копировать

+1 детей попросите побыстрее вписать в новый паспорт и все
вы хоть при сдаче предупредили что у детей нет отдельных паспортов??? сомневаюсь...

гражданин рф не может иметь 2 паспорта, это только на украине такое

копировать

Вы, кажется, где-то позиционировали себя юристом...
Тогда, мягко говоря, х-вый Вы юрист, если честно.

Гражданин РФ может иметь 2 загранпаспорта. Учите матчасть. С ней у Вас серьезные проблемы.

копировать

Вы, позиционируя себя как юрист, утверждаете что гражданин может иметь два общегражданских заграна с разными сроками действия?
Тогда х-вая вы юристка , если честно.
Учите матчасть, с ней у вас откровенные проблемы.

Зы. и да, еще я плохо знаком с порядком начисления коммунальных платежей. и трудовые отношения знаю кое-как.
надо повеситься от горя

копировать

Вы перевираете и домысливаете за меня, но это Ваши проблемы.
Что, кстати, также говорит за то, что Вы к юриспруденции Вы не имеете никакого отношения, так, на форумах поднахватались.

Страшно за людей, которые могут Вас послушать, а потом будут разребать проблемы.

копировать

То есть вы , трактуя мой пост буквально и не отходя от сказанного, говорите чистую правду, а я когда делаю тоже самое с вашим - перевираю и домысливаю???
Когда я писал про второй паспорт, я не имел в виду дипломатические, служебные, и с тем же сроком действия изза исчерпанных страниц, поскольку ни первое, ни второе , ни третье к ситуации автора не относится.
Я попробую на одном из ваших постингов продемонстрировать тот подход который вы применили ко мне, постараюсь не отойти от ваших формулировок.

Самое смешное, что вы уже вроде как признали что автор не может иметь второго паспорта, отличного по сроку от первого, но в тоже время это я нуб и самозванец, а вы красавица и умничка, только чуть чуть ошиблись в ответе, как и я, дав ограниченный ответ "только для автора" :)

Кстати, а с чего вы решили что я имею отношение к юриспруденции? может быть я гдето писал что работаю юристом, или адвокатом, или оказываю юридические услуги? Я даже насчет перепихнуться с форумчанками которым чемто помог, не интересуюсь.
У меня есть диплом специального учебного заведения 20-летней давности, так что формально - имею отношение. А о большем я никогда не заявлял и не претендовал.
Вам собственно какое до этого дело? Если я гдето налажаю - прошу меня поправлять с разбором конкретной лажи, а не искать удобного случая мелко отомстить за ваш проигрыш в каком то нашем споре, как сейчас.

Ваш ник многое говорит о вас и о вашем характере и интересах :)

копировать

1. Детей в паспорт нового образца не вписывают.
2. Конечно говорила и при подаче и при получении, я вообще считаю,что это самоуправство, так как я бы новый получать бы конечно не стала бы - то ли они дебилы,то ли не знаю что
3. Я знаю ,что можно иметь - наберите в яндекс и ВАм масса предложений высветиться. Те ,кто часто летают и могут предъявить штампы пограничников имеют право иметь два паспорта (знакомые все имеют)
4. Накатала жалобу в МИД, как думает будет результат?

копировать

1. а вы гдето написали что вам сделали паспорт нового образца?

копировать

Так старого образца заграницей и не делают

копировать

нормативно это помоему никак не установлено :)
я чесслово, ни разу его за границей не получал :)
раз старый был с вписанными детьми, старого образца, так и новый был бы...

копировать

Да, это был бы выход, но ...

копировать

детям паспорт могут быстро сделать, если захотят

копировать

Очень надеюсь, что Ваша жалоба попадет здравомыслящему сотруднику, и он сумеет защитить от Ваших нападок посла.

копировать

Вы больны? При чем тут посол то?

копировать

А я тут бамбук курю - конечно по работе летаю!

копировать

а я то откуда знаю, что Вы там курите... Ну раз есть основания оформляйте второй паспорт, на сегодняшний день действия должностных лиц совершенно законны...

копировать

вы виноваты сами. Вы не имеет прва иметь два паспорта. Сами не поняли, сами нпутали,теперь виновных ищите в зеркале.

копировать

Выпейте валерианки и перестаньте гнать панику.
1. Визы, которые в старом паспорте, у Вас действительны, даже если паспорт недействительный. При въезде в страну, куда виза, показываете ДВА паспорта: визу в аннулированном и новый, который действительный.
2. Скупые платят дважды. Вписать детей, конечно, дешевле, чем сделать паспорта детям (кстати, скоро возможности вписывать не будет). Зато с детскими паспортами возни и проблем существенно меньше. В любом консульстве паспорта детям делают за неделю-две.
3. Иметь сразу два паспорта разрешено только в исключительном случае. Наличие действительной визы в старом паспорте таким случаем не является. Ни в каком консульстве два паспорта Вам не оставят. У них есть инструкции, которые можно прочитать на сайте МИДа. За отступление хотя бы от одной буквы этой инструкции сотрудников очень сильно наказывают.

копировать

Нет, в Великобританию визу надо переносить, а это значит деньги и время.

копировать

Там Вам ответили чуть выше не очень вежливо. Боюсь, что мне придется к этому присоединиться.

НЕ НАДО переклеивать английскую визу. Возьмите ДВА паспорта и ОБА паспорта предъявите на паспортном контроле.

копировать

Это Ваши догадки, не выдавайте предположение (вполне кстати разумное) за действуещий регламент. Таковы требования, виза должна стоять в действующем паспорте на основании которого Вы въезжаете в страну.

копировать

Вы не совсем правы, ряд стран и Великобритания в т.ч. допускают пересечение границы с двумя паспортами, с аннулированным с действующей визой и действующем паспортом без оной.

копировать

Великобритания и США разрешают, что виза в аннулированном паспорте

копировать

Это не мои предположения, а знание правил и законов стран, куда я езжу по работе и отдыхать. А Вы себя накрутили и сейчас выдаете бред сивой кобылы. Успокойтесь наконец! А то Вас на границе не пропустят из-за излишней нервозности, а Вы потом будете здесь слезу лить, что паспорт неправильно аннулировали.

Вы, похоже, элементарных вещей не удосужились узнать прежде, чем из России выезжать.

Из-за таких, как Вы, консульские рычат на нормальных людей. Вы и Вам подобные настолько их достали беспредметными жалобами и придирками на пустом месте, что они бедные в каждом посетителе видят противника.

копировать

Да что ВЫ! Ну и когда же Вы таким образом въехали в Великобританию последний раз? Я не собираюсь никого в аэропорту умолять, для этого есть посольство и вот там совершенно четко на эти вопросы отвечают. Может Вы и ищете приключений, я же полагаюсь на нормы и правила озвученные кстати и на сайтах в том числе , осущ визовую поддержку. Так что уже успокойтесь и идите лесом , больше в Ваших "умных советах" не нуждаюсь и про аннулированный паспорт и про бедного посла - Вы то "конечно рулите"! после этих высказываний все сразу становиться понятно. Тошнит от таких знатоков в интернете. Отто порой заблуждается, но в споре рождается истина, с ним и посторить интересно, и многое он тут людям разъяснял правильно, А Вы не понятно откуда вылезли , и пупом Земли себя позицианируете.Отто заработал свой авторитет годами здесь, а Вы пишете "слышала звон , да не знаю где он" не стыдно людей направлять по неправильному пути! Да, конечно сейчас проще всего мне расслабиться, купить билет, а потом меня и порадуют в аэропорту. Короче закройте варежку и прежде чем советы давать, хоть что-то по теме почитайте .

копировать

В ноябре.
Я не собираюсь Вам что-то доказывать. Хотите трепать нервы на пустом месте себе и другим - вперед и с песней.

копировать

Все ,что хотела для себя выяснила. Больше в советах не нуждаюсь, спасибо всем, высказавшимся адекватным людям. Кому интересно напишу в четверг о результате разговора с консулом.

копировать

Если не затруднит, отпишитесь, чем дело кончилось...

копировать

Ок

копировать

если с консулом нормально разговаривать, то все ок будет, не переживайте.