Куды бечь, или травма на работе

копировать

Ситуация такая: мой папа на работе (прямо в коридоре) получил перелом ноги. (Его сослуживец в коридоре ударился об очень низкий дверной проем - там все шишки набивают - и свалился на моего папу, который шел за ним. Пол кафельный, у ударившегося мужика сотряс, у папы - перелом). Лежит в больнице, ему оформили просто больничный - и все. Я подозреваю, что положены еще какие-то выплаты - или я не права? Папа просил узнать, он и не знает, у кого спрашивать - кадровики на работе молчат.
Куда и с чем нам обращаться? У нас на руках снимки перелома, есть куча свидетелей-сослуживцев и второй пострадавший.

копировать

Почитайте ТК РФ и разяснения к нему, там все ясно написано. Папе скорейшего выздоровления.

копировать

спасибо за столь ясное и полное разъяснение.

копировать

В первую очередь должен был быть составлен акт о несчастном случае на производстве. Пусть требует его составления, иначе потом ничего вообще не докажет.
Свидетели-то, в случае чего, не "съедут", надеюсь?..

копировать

Спасибо

копировать

При открытие больничного нужно было сказать ,что на работе ,они это должны фиксировать.

копировать

Настаивайте ,чтобы везде была запись производственная трамва.Вашему папе тогда страховку будет выплачивать та организация,в которой он трудился.Дополнительное (не в рамках стандартного,которое ему сейчас оказывается) обследование и лечение ,возможно санаторно-курортное ,всё к работодателю.Проследите,чтобы нигде не стояла запись,что трамва бытовая,потом ничего не добьётесь.

копировать

Ст.227-231 ТК РФ посвящены несчастным случаям на производстве. Обязательно в больничном должно быть указано,что травма,получена на производстве. Ст.184 ТК РФ о том как оплачивается больничный,кроме обычных выплат должен компенсироваться утраченный заработок и расходы на выздоровление.

копировать

Спасибо!