Что будет, если другой человек получит паспорт?

копировать

Например, приходит гражданин Иванов в паспортный стол и заявляет, что он- гражданин Петров, проживающий по такому-то адресу. Паспорт потерял, хочу получить новый. Заполняет документы, пошлину и т.д. И ему выдают паспорт на фамилию Иванов и с фотографией Петрова? Каким образом это все проверяется?

копировать

Вы это серьёзно спрашиваете в ПВ ? После таких манипуляций у гражданина два пути:1 На психиатрическое свидетельствование. 2.Его *примут* в полиции как Петрова,а *закроют*как Иванова.

копировать

в паспортном столе есть учетная карточка с предыдущей фотографией

копировать

А если та фотография сделана 20 лет назад?

копировать

ну что вы детские вопросы задаете?
отпечатки пальцев не снимают
не исключено что могут выдать левому человеку, похожему на владельца...

копировать

А если предыдущий паспорт получен в другом городе?

копировать

а у нас стало можно паспорт получить не по месту регистрации?
значит запрашивают пс по месту регистрации

копировать

Просто интересно стало, я таких тонкостей не знаю. Я после утери получала по месту регистрации (новому), помню, что в милиции писала заявление об утере, ну и все. На регистрацию собирала раньше документы, справки, а вот чтобы фото подавала не помню такого

копировать

при регистрации по новому месту жительства, со старого приходит ваша карточка

копировать

Во многих странах чтобы установить личность гражданина используют системы биометрической идентификации по дактилоскопическим отпечаткам пальцев и ладоней и
системы биометрической идентификации по радужной оболочке глаза . В России по фотографии...А как выходят из положения люди регулярно делающие пластические операции на лице,которое резко отличается от дооперационного?

копировать

Не помните скандал в великобритании с лазейкой по получению паспорта по св-ву о рождении? :)
В том числе наши разведчики легализовывались, получая копию св-ва о рождении некоего лица, при выдаче которой не было идентификации, а потом уже по св-ву о рождении получали удостоверения личности, чуть ли не по почте...

копировать

Не помню,поскольку ничего про это не слышала.Жаль,скандалы интригуют.))) Но я помню 1990 год. Канун объединения ФРГ и ГДР. 3 октября каждый восточный немец должен был автоматически превратиться в гражданина ЕЭС. И группа предприимчивых высокопоставленных чиновников ГДР сколотила на этом огромное состояние. Никакого, казалось бы, криминала: в Восточной Германии существовал закон, позволявший даровать гражданство ГДР гражданам других стран, особо отличившимся перед коммунистическим режимом. Но "особо отличившиеся" -- понятие обтекаемое. В результате в одну ночь за скромное вознаграждение в ...$ новоиспеченными гражданами ГДР стали порядка 10 тыс. граждан СССР.

копировать

могут затребовать свидетельство о рождении, военный билет...

копировать

Теоретически такая ситуация почти возможна... Только не в России. В последнее время от ФМС требуют серьезные проверки при выдаче паспорта. И в случае сомнения паспорт не выдадут, а попросят донести либо какие-то документы (свидетельство о рождениии, о собственности и т.д.), либо привести свидетелей, которые, будучи предупрежденными об уголовной ответственности, дадут показания.

Знаю лично: у моей жилички сумку со всеми документами из рук вырвали. Ну не совсем со всеми, но с паспортом. Она обратилась в тогда еще милицию, написала заявление, предоставила пропуск на работу (с фото и подписью), наш с ней договор о найме. Но это еще не все. Мне позвонили и поинтересовались, кому я сдаю квартиру.

Хотя... Могли бы и не звонить: у участкового все данные на моих жильцов всегда есть.

копировать

В России нет невозможного! У нас мысль криминальная идёт на шаг впереди правоохранительной.У всех владельцев газет,заводов,пароходов и прочих сильных мира сего имеется второй паспорт гражданина РФ на всякий случай.

копировать

а если пожар... землетрясение... наводнение... какие нафик документы доносить когда все сгорело-уплыло?