наехали!

копировать

вечером, около 11 часов, позвонили в видеодомофон, назвал меня молодй человек по фамилии, имени и отчеству, представился сотрудником уголовного розыска, показал в камеру удостоверение.
Я вышла к нему, он стал на меня "наседать", что я его машину во дворе поцарапала, показывал фотографии на своем телефоне: моя машина во всех ракурсах... моя царапина двухгодичной давности (контейнер мусорный меня притёр во дворе), говорил, что подал заявление в местое отделение полиции...мои царапины "подходят" к его!!! Это все было 27 ноября, он не видел момент аварии, но моя машина там проезжала. Когда я ему объяснила, что платить не собираюсь - прозвучала угроза, что он "Будет действовать своими методами". Я прекрасно знаю, какие методы могут быть у полиции. Я боюсь. У меня дети. я беременна.... муж хочет подать заявление на него - угрозы, вымогательство... ноя не запомнила его фамилии и отчетсва, только имя и номер машины, марку, цвет... Что мне делать????

копировать

И что?
Чего вы конкретно испугались!? А муж у вас все таки есть или где?!!
Думаю сначала можно им просто по мужски спокойно переговорить! И если это не поможет и будут реальные угрозы ...а не философские типа:буду действовать своими методами...можно написать уже соотв.заявение в полицию! И пусть там уже разбираются.....сотрудник полиции он или нет!
Пока у вас повода писать!

копировать

а не надо былоо выходить вообще! вы его не знаете лично, у вас нет уверенности что он сотрудник полиции. почему вы должны верить что он там служит? пусть вызывает повесткой если что не нравится

копировать

Забыла написать самое важное - я никого не цепляла, у меня не было даже мелких аварий уже больше 2 лет. Я очень аккуратно вожу машину.

копировать

Заявление пентам о вымогательстве с угрозами.
Если тот товарищ еще раз припрется, пусть делает экспертизу на соответствие краски на его машине краске на Вашей машине, но только лабораторию выбираете Вы.

Раз есть царапины - всяко должны быть следы краски.

копировать

заявление ментам об угрозах и вымогательстве, + жалобу в прокуратуру о злоупотреблении служебным положением.

копировать

спасибо всем!!!