пенсия для родившихся в 1967 г.

копировать

В интернете много информации о пенсиях для родившихся ДО 1967 года и для продившихся ПОСЛЕ 1967 г. Что-то не получилось у меня найти правдивую информацию о порядке начисления будущей пенсии для родившихся именно В 1967 году. Буду благодарна, если кто-нибудь здесь подскажет, а ещё лучше кинет ссылочку об этом.

копировать

66 и старше
67 и моложе- Вы в этой группе

копировать

не,Надя,с 67г.р.,а 66 по старому.

копировать

Ничего не поняла. Что означает в Вашем посте "с 67 г.р."? И что означает "66 по старому"? Если Вы что-то понимаете, ответьте, пожалуйста, на мой основной вопрос или лучше ссылочку понятную киньте, а то сумбур полный в голове по теме.

копировать

у нас с 67г.р. и младше будет накопительная,что скопили,то и выдадут,если не обонкротится ПФ.А вы уже на пенсию?

копировать

А если почти ничего не скопила, а с 1984 по 1999 г. только непрерывный стаж по трудовой книжке? Потом была исключительно серая зарплата, в пенсионный фонд мои работодатели вообще с тех пор ничего не отчисляли. Тогда как? Я родилась в 1967 г. Мне вообще пенсию не начислят, когда возраст подойдет?

копировать

автор, я и муж на пенсию не надеемся..

копировать

Я тоже, как и Вы, не надеюсь на государство. Просто интересуюсь на всякий случай, по закону должны будут мне хотя бы копейки какие-нибудь платить, когда пенсионный возраст подойдёт, или нет. Здесь толпа юристов, но никто почему-то не может чётко ответить на вопрос и дать ссылку на закон, где чётко написано, что будет положено, а что нет будущим пенсионерам, родившимся именно в 1967 году, а не до или после него.

копировать

за 5 лет может все поменяться, какой смысл сейчас знать? если все равно ничего в ПФ нет?

копировать

наверное должны :) Введут какой нибудь минимум(
Не могут(ИМХО) , потому что никто не знает, что будет к тому времени, когда пенсионный возраст подойдет. Все очень быстро уж меняется( и не в лучшую сторону.

копировать

вам ответили выше" будет накопительная"у вас.Копите денюжки.

копировать

А если не накоплю? Мне за те 15 лет, которые я отработала в государственных организациях до 1999 г., вообще ничего не должны заплатить? Совсем-совсем ни капельки не начислят? Ведь тогда в пенсионный фонд всё что положено было исправно отчислялось. Где эти отчисления теперь?

копировать

позвоните в ПФ,но вообще по закону пенсия накопительная должна быть.

копировать

Во-первых, нет уверенности, что дозвонюсь. Ну,допустим, что чудо случилось и я дозвонилась. Сомневаюсь, что мне там по телефону кто-то подробно рассказывать будет именно про мои права при получении в будущем именно моей пенсии. Вряд ли они там тратят бюджетные средства на сотрудников для индивидуальных консультаций людей по телефону.
Лучше подскажите, в мою пусть и накопительную пенсию войдёт хоть что-то от тех реальных отчислений, которые были во время моей работы в бюджетных организациях с 1984 по 1999 гг.?

копировать

никого причины ваши не волнуют,работать надо по белому,перечисляйте в ПФ сейчас,время еще есть.

копировать

"работать надо по белому"
А смысл какой работать по белому, перечислять в ПФ? Ну работала я по белому 15 лет и отчисления шли в пенсионный фонд. И где они теперь? И что я с них получу на пенсии? Я так поняла из того, что здесь мне ответили, что ничего не получу. Обворовало меня государство. Зачем же я буду наступать на те же грабли опять? Ну, допустим, накоплю что-нибудь, так опять переделают пенсионное законодательство и украдут мои накопления.

копировать

все накопления ПФ останутся у вас,в случае смерти вашим наследникам перейдут.Накопления не пропадают.

копировать

"Накопления не пропадают."
Не верю. Пропали же куда-то (куда?!)те пенсионные отчисления, которые были у меня с 1984 по 1999 г. И нынешний закон переделают, и новые отчисления пропадут точно также. Наверняка опять обворует государственная система свой же народ.

копировать

сейчас по закону другим накопления отдают и ваши вернут наследникам.

копировать

А Вы уверены, что тот закон, который "сейчас", сохранится аж до моей пенсии? Раньше вот по закону вообще накопительных пенсий не было. Были самые обычные пенсии. Только теперь никого не волнует, что было раньше. А потом точно также никого не будет волновать то, что "сейчас по закону". А с учётом инфляции мои накопления вообще превратятся в "ничто" уже через несколько лет. Только это опять же никого не волнует, потому что отвечать за то, что "сейчас", потом будет некому, ведь нынешнего правительства к тому времени у власти уже точно не будет, они и их семьи все будут жить на мои и Ваши народные пенсионные денежки где-нибудь в Европе, или в США, или на Канарах, или даже здесь, в России: там, где им удобно и так, как им удобно.

копировать

я не верю нашему государству((доживем-увидим:-)надо надеяться на детей:-)

копировать

автор, не тратьте силы на ебаната-мизантропа. Вы же видите, сказать ему по делу нечего, только желчью плюется безпричинно.
Меня тоже волнует этот вопрос, страшно, честно сказать. Я тоже не работаю с 2000, и так поняла, что шишь мне, а не пенсию. И не важно, сколько я отпахала до этого.
Да и жить на те смешные отчисления все равно было бы невозможно. При том количестве серых з/плат в нашей стране, нереально наскрести на достойную пенсию.
У меня муж застраховал себя, т.е. сейчас вносит деньги раз в год, а на пенсии будет получать раз в месяц (НЕ пенсионный фонд, что-то там со страхованием жизни связано). Если все не накроется раньше, как это у нас в стране принято(((

копировать

пиздец, откуда такие советчики берутся??? подозреваю, печень у вас большая - от ненависти ко всем раздуло.
"работать надо по белому" - охуеть, у нас прям такой выбор на рынке труда, и вообще от нас зависит - по белому или по-черному работодатель решит выплачивать нам з/плату. Заебали умники такие.
"перечисляйте в ПФ сейчас,время еще есть" - время до чего? до новой какой-нить пенсионной реформы, которая в который раз обесценит те копейки, что вы наскребли непосильным трудом? Или хрен еще что случится в нашей стране.
идите в жопу с такими советами, если по делу изречь нечего.

копировать

+ очень много!=D>

копировать

ППКСище!

копировать

по-моему минималку никто не отменял

копировать

3т.р.

копировать

автор,отличная пенсия