буйные соседи

копировать

Ситуация: дом под снос уже как лет восемь. Начали выселять и затормозили. В освободившиеся хаты вселили ментов. Нам повезло меньше всех: над нами семейка пипец. Каждый вечер по часам в 11ночи начинается разбор полетов. Ор стоит ужасный. Слышимость на 100%. Все смежные соседи мягко говоря недовольны. Что делать? Разговаривать конструктивно бесполезно. Баба-дура. Сама на своего мужа своих же ментов вызывает.

копировать

Только терпеть! Никаких реальных рычагов нет!

копировать

вот уж не ожидала такого ответа:) Сама как минимум хотела написать в ряд инстанций по поводу законности их проживания-это раз. Два-написать участковому. Три-поговорить с "главным" у них на работе. Они(муж и жена) в одном отделе работают. Сами они с Воронежа. Сначала одни жили, а потом еще и сына своего привезли в соседнюю ПТУ-шку пристроили. Дык этот умник бычки в цветах в подъезде тушит и там их складирует. Да еще и дверь ногами открывает. Ночного ору после его прибытия прибавилось вдвое.

копировать

Это с чего бы?

копировать

Ну вот я постоянно слушаю рок концерты снизу, и ор моих соседей оттудаже + один из них вечно ломится в железную дверь ночью, а ему не открывают.
Вызывала ментов, теперь они уже и приезжать не хотят, приходил участковый, написала заяву, самое интересное, что все соседи молчат, будто бы и не слышат...

копировать

Вызывать, писать. Все заявы регить.

копировать

И толку?

копировать

Наши сверху поддались дресировке. А что?

копировать

И?
Тупо ( например) дверь никто н откроет полиции ( участков ому ) и все! Никаких методов и никакой ответственности!

копировать

Совершенно необязательно им открывать дверь. Протокол может быть составлен без этого.
А поскольку недовольных больше одного, результат 100%-й.

копировать

Ага.....составлен млин)))! Не смешите.
В отношении кого конкретно будет составлен протокол об административном правонарушении? Кто и каким образом произведет замер уровня шума?
Хорош уже фантазировать !

копировать

В отношении соседей. Вы что, только родились?
Измерять шум необязательно. Достаточно пригласить ментов в свою квартиру.
Не знаете свои права - Ваши проблемы.

копировать

Ну ну!)))

копировать

Я свою проблему решила. Нукайте дальше. :-)

копировать

Частенько участковы-уполномочены полиции составляют подобного рода протоколы в отношении конкретных лиц, которые открыли дверь))! Но...это все в расчет на темноту нашего народа!
Если человек попадается более или менее с серым веществом в череп ной коробке....материал разваливается на следующий рабочий день!
Нужно объективно подтвердить превышение уровня шума усыновленным санитарно-эп.нормам!!!! Это делает сэс и еще ряд специально уполномоченных организаций и это стоит денег!
Все остальное....полный бред и самодеятельность!
Это всеоавно,что сотрудник ГИБДД составить протокол о нарушении водителемэ скоростного режима без замера соотв. Прибором ( чисто ему явно на глазок было видно, что скорость выше допустимой )!
Я ( например ) в бытность работы в прокуратуре ....отменила пачками такого рода протоколы! И была совершенно права!

копировать

Дамочка :-) Вообще говоря, и протоколы необязательны :-) Достаточно 2х заяв участковому.
А протоколы составляют и приобщают к ним :-) Для протокола необязателен замер уровня шума.

копировать

Вы это откуда взяли! ? На заборе просчитали или где? Без обид!
Пришлите ссылку на нормативный акт ( соотв.статьи)раз уж вы вступили в тему на правовом форуме!

копировать

Еще раз. Я решила свою проблему на практике. Это все идет по статье "Мелкое хулиганство", номер не помню, конечно.

Хотите прогибаться под быдло - Ваше право. Но не советуйте быть лохами другим.

копировать

Все несложно.
Цитата:

качестве первого шага в борьбе за восстановление покоя и тишины необходимо позвонить по телефону или зайти к соседу и предъявить ему претензию. Лучше всего, если сделано это будет при свидетелях, которыми могут стать другие соседи, наверняка, и они страдают от чрезмерно активного соседа. Если данная мера не помогает, следует сообщить о сложившейся ситуации участковому милиционеру, курирующему ваш дом. Для большинства «ночных буянов» подобной меры оказывается достаточно для того, чтобы прекратить ночные бдения, но, порой, встречаются и более стойкие кадры. Если визит участкового не возымел никакого действия, нужно вспомнить о статье №158 КоАп РФ, согласно которой неоднократное нарушение тишины и отсутствие какой бы то ни было реакции являются достаточным основанием для привлечения нарушителя к административной ответственности. Чтобы это сделать, потребуется составить акт, который помимо вас подпишут жители хотя бы еще двух квартир. Параллельно с актом составляется и заявление в милицию, в котором точно указывается, каким образом и когда был нарушен общественный порядок. По результатам заявления сотрудники милиции составят протокол. Если за этими действиями не следует признания вины со стороны нарушителя, дело передается в суд. И далее уже суд принимает решение о наказании нарушителя ночного спокойствия.

Но. Многое зависит от Вашей настойчивости и подкованности. Потому что не все участковые любят работать.

копировать

спасиба!

копировать

Будьте уверены в своей правоте, и вес получится.