Принудительный разъезд

копировать

Три года назад,после смерти матери, отчим пытался провести принудительный разъест со мной через суд. Суд отказал ему. Три года его не было. Был у новой жены. Теперь опять грозит принудительным разъездом через суд. Может ли суд опять рассматривать туже тему спустя чуть более трех лет?

копировать

По каким основаниям ему отказал суд тогда?

копировать

Ни меня, ни суд не устроили варианты им предложенные.

копировать

может, предложит другие варианты, и возможно суд они удовлетворят

копировать

100 процентов! Если у вас квартира стоящая и он ( например) найдет риэлтора, которой ему найдет варианты...то.....!

копировать

Хорошо! Поставлю так вопрос. Если объективно новые предложения в суде будут проигрышными, что можно бесконечно с таким иском подавать в суд? (Только с другими вариантами)

копировать

если опять бредовые предложения будут и опять суд отклонит? Сколько можно раз подавать по этому вопросу? то есть можно всю жизнь не вылезать из суда по одной и той же теме?

копировать

Можно. А что вы прикажите делать человеку? человек желает жить отдельно,спокойно и, как я понимаю, не видеть и не слышать вас!?! Сами вы этот вопрос ( по тем или иным причинам ) не способны мирно разрешить...ну и вот так тогда! А как? Никак )!

копировать

Справедливости ради нужно сказать, что это все очень сложно ( особенно поиск вариантов разъезда ).....но можно)!

копировать

А некоторые вообще могут тут заявить ( со всей ответственность))).....сегодня нет уже такого, как принудительный разъезд.....это было давно и т.д!)). Есть!

копировать

А вы готовы жить сним? Он ведь имеет право пользоваться квартирой

копировать

А почему бы вам самой не подать иск О снятии отчима с регистрационного учета как утратившим право пользования. Он три года не появлялся, не проживал, коммуналку не платил, у него новая семья. Соседей в качестве свидетелей привлеките, пусть подтвердят, что он не проживает и три года не появлялся.

копировать

+ оченьмногораз

копировать

Будет отказ в иске!! Сто процентный.... Ибо отчим принимал меры к проживанию...и этому подтверждение его иск и принудительном разъезде!

копировать

а почему вы сами не хотите разъехаться? он же может из вредности прийти и жить в квартире

копировать

+ много, и станно,ч то отчим еще не догадался именно так и сделать, зачем суды, прийти к вам, автор, и устроить невыносимые условия жизни, а именно,жить по своему, ночному. например, режиму, развести грязь по всей квартире, и много чего еще.

ИМХО. справедливо разделить квартиру и вам решать жил. вопрос без отчима.

копировать

Судя по всему отчим выждал положенные законом 3 года после вступления в наследство и решил продать свою долю... то есть что бы вы теперь не делали, можно не судиться даже, он просто продаст свою долю...

копировать

Принудительный разъезд возможен только в муницпалке. Соотвественно, продать отчим ничего не может. Равно как и автор. Они там могут только жить, на абсолютно равных правах.

копировать

Суд может признать их уже отдельными семьями, обязать разделить лицевые счета и отчим сможет приватизировать свою площадь, а следом продать.

копировать

Это вы бредите сейчас. Раздел лицевых счетов законом не предусмотрен ВООБЩЕ ни для кого уже скоро как 8 лет как. Этот варианто невозможен ни при каких обстоятельствах

копировать

ерунда, по новому жк уж скока лет он в силе никакого раздела лицевых счетов и приватизации "своей площади" нет

копировать

И прописывать своих детей!

копировать

положенные каким законом 3 года???

копировать

Все поняли, что речь идет об уплате налога с продажи недвижимости, просто неправильно сформулировано.

копировать

Но не все поняли что речь может идти только о муниципальной квартире

копировать

Отто,видимо надежда только на вас! Может вы помните, но ваши советы 3 года назад мне помогли. Итак, в квартире жили мама я и 3 лет дочка. Отчим прописан, но не живет. Мама умирает, отчим женится, заселяется с новой женой и нас выгоняет. Суд постановляет нас с дочерью "запустить" снова в квартиру, а его жену просит "покинуть помещение". После этого отчим подает иск на принудительный разъест. Суд в этом ему отказывает, так как предложенные варианты были мягко сказаны абсурдны. Затем он три года не появлялся живя где-то у новой жены. Теперь появился и требует пока на словах принудительного разъеэда. Я не против, чтобы он жил, я против, чтобы его жена жила! Скандалов не было, повторюсь он в этой квартире не жил. Я же 20 лет и здесь моя дочь родилась! Объясните пожалуйста, если ему суд уже отказывал в принудительном обмене, может ли он еще раз спустя три года опять подавать?

копировать

Да, может. Предложит к разъезду другие варианты.

копировать

Судя по тому, что он вас "выгнал", то изначально квартира была его? Кто ее получал?

копировать

Anonymous написал(а): >> Судя по тому, что он вас "выгнал", то изначально квартира была его?

как это вы нтересно судите....
какая связь между выгнал и "изначально была его"???
если бы она не была изначально его, у него типа рука выгнать бы не поднялась???

копировать

Действительно, если бы "квартира была изначально его" вряд ли бы суд нас "вернул".

копировать

этото как раз не факт.
просто данный автор так убеждена что раз он вас выгнал, значит 100% прав, что меня это удивило

копировать

Вам правильно сказали, он может предлагать в суд новые и новые варианты до бесконечности.
суд ему будет до бесконечности отказывать, поскольку сомнительно что он найдет обьективно хорошие варианты.
прописать свою жену в квартиру без вашего согласия он не сможет, а вот на выселение ее, если он ее тупо запустит в квартиру, бороться будет фактически невозможно. Милиция ее выводить из квартиры не будет, поскольку "исполнением решения суда занимаются приставы", а приставы выселят один раз, "исполнив решение суда", и на новое выселение попросят скорее всего новое решение

копировать

А вы что предлагаете в данной ситуации? Что бы он просто свинтил и все вам оставил? Или предлагаете какую-то альтернативу?
Вы согласны с ним жить как соседи в комуналке?

копировать

а почему бы ему не свинтить? Или он не мужик?

копировать

у вас такое определение "мужика"? забавно))

копировать

а кто ему автор? чужая тетя, почему он должен что то дарить постороннему человеку?

копировать

а с чего ему дарить? Может квартира изначально была мамы автора?

копировать

Даже если так. То что?

копировать

то он обычный прихлебатель. И автор не обязана идти ему на уступки. Хочет жить спокойно и отдельно, пусть валит на все четыре стороны. К тому же он уже себе нашёл жену, так какого ему ещё рожна надо?

копировать

По вашему мужик это тот кто живет под забором?

копировать

нормальный мужик идёт и пашет, а не вышвыривает беззащитную женщину с ребёнком на улицу. к тому же у него жена с квартирой. Чего ему ещё надо?

копировать

куда ж на улицу, если разъезд предлагает?

копировать

и что он там предлагал, вы в курсе?

копировать

он разъезд предложил, на который автор не согласилась. Этого достаточно. Если б она жопу подняла и согласилась на приватизацию, то можно было продать квартиру и купить что душе угодно

копировать

Спасибо Отто и Лиссу! Я все поняла! И если есть возможность удалите ругань! Просто не приятно читать когда спрашиваешь совета, а люди начинают друг друга обзывать!