Подскажите как разобраться с алиментами на расстоянии?

копировать

Живем с БМ на расстоянии 8 тыс.км, перед уездом я подала на алименты и получила решение суда о положительном решении ))
Уехала, никаких действий не предпринимала, прошло уже 4 года, он не помогает. Я хочу возобновить свои действия по получению алиментов, могу я сделать это дистанционно, кроме как нанять адвоката в том городе (платить неизвестно кому не хочется).
На руках только это постановление, или судебное решение, уже не помню. Ребенку 11 лет. Суд был в начале 2008

копировать

Исполнительный лист или судебный приказ с заявлением о возбуждении исполнительного производства и своими банковскими реквизитами...почтой на правьте в территориальный о дел ссп по месту жительства должника!
Адрес отдела ссп найдете на сайте федеральной службы судебных приставов! Ну и собственно все)))! Потом ждите в море погоды). После месяцев 3-4 можно поинтересоваться как и что ( почтой или по телефону )!

копировать

О спасибо, а там свид о рождении ребенка или еще что - туда не надо вкладывать? копию..

копировать

Нет!

копировать

Исп листа кстати у меня нет, я думала это решение и все, а потом уже поняла что исп нужно было получить имея судебное решение на руках..

копировать

В 99 процентах случаев, по алиментам, суды сами направляют исполнительным листы в ссп! И так скорее всего и было.....но вы долгое время этим вопросом не занимались и все лежит у приставов мертвым грузом)))или все давно уже потерялось)!
Заниматься нужно этим вопросом: ехать в архив суда....заказывать дело....смотреть...направляв ли суд лист для принудительного исполнения,....ну и далее работать....выяснять у приставов -есть ли в настоящее время исполнительное производство ( было ли и каков итог)))!
На расстоянии...боюсь это вам не осилить! Беготни много нужно тут и тд!
-если концов не найдти ,то видимо нужно будет просить суд выдать дубликат листа! Короче вагон и маленькая тележка именно беготни тут!