Вопросы про развод

копировать

Здравствуйте, нужны опытные ответы. Помогите, пожалуйста.
Ситуация такая: есть я, мой муж и двое наших деток. Последнее время отношения с мужем стали значительно хуже. В случае развода он говорит, что один ребенок останется с ним. Детям 1,5 года и 7 месяцев. Он временно не работает, были небольшие проблемы с законом. Но в целом он хороший человек, хорошо к детям. Не пьяница, не дебошир. У меня до декрета была з.п. 170 тыс официально, т.е. я смогу выйти на работу и содержать детей. Вопрос такой: может ли суд оставить младшего ребенка ему?
Я как мать - против. Я непротив, чтобы он приходил в любое время, брал на выхолдные и тп. Но воспитывать хочу ествсенно сама. Да и на работу, он вот-вот выйдет.

копировать

Оставить семимесячного ребёнка с отцом??.. :mda
Это вряд ли... :)

копировать

Муж говорит, что все реально. На мой вопрос, а кто будет воспитывать - тишина. Детям в таком возрасте всегда нужна мама.

копировать

Реально? Грудного младенца??..
Да он спятил... :mda

копировать

всегда нужна мама- кто сказал? Папа если только сиську не даст, все остальный функции он тоже может выполнить не хуже мамы.

копировать

Абстрактный папа - да, вполне возможно. Но что мы знает об этом конкретном? :)

Я, в своё время — мог. А многие мои товарищи шарахались от своих грудных детей, как чОрт от ладана.. :))
Мало мочь, надо ещё уметь и хотеть.

копировать

ну знаетели, мы и понятия не имеем что тут за мама, может она сама шарахается от памперсов , а нам в уши заливает)))) А у самой няни семеро по лавкам)))
Тут уже простор фантазий)))

копировать

Нянь у меня нету. Дети погодки - это непросто. Папа он хороший, ему что скажешь то и делает, надо покупать, покормить - не проблема. Но сам инициативы не проявляет. Скажешь делает - не скажешь нет. А что суд будет на это смотреть? Т.е. могут оставить ребенка - папа выходит на работу, берет нян и все ок? Так что ли?
А то, что мама делает не в счет? у меня оба ребенка прошли через детские больницы, я каждый день ездила к малышке, слез столько пролила. И суд может ее отдать папе, пусть и хорошему?

копировать

знаю мальчика, который отсудил себе одного из двойни. Детям тогда было года 1.5, сейчас уже по 8 лет деткам, когда дети пошли в школу, мама отдала отцу и вторую дочку.

копировать

Вот-вот и это меня пугает. (((( Т.е. наверное, на него нужно гадости какие-нибудь собирать, чтобы в суде предъявить?

копировать

Семимесячного нет, ну если вы не конченная наркоманка. А 1,5 годовалого возможно.

копировать

Нет, я не пью, не курю. Два высших обраования, москвичка и т.п. У меня полная семья - мой папа очень любит мою маму и тп. Вобщем тут не докопаться никак. И квартира своя есть.

копировать

Для того чтобы суд принял решение о том с кем из родителей будут проживать дети требуется изучить следующие факты:
1. возраст детей (грудных естественно ни один суд от матери не оторвет, если мать не пьяница и пр., если ребенку более 10, то суд может спросить мнение самого ребенка с кем он будет жить)
2. условия проживания (чья квартира больше, лучше приспособлена для проживания, есть ли детская комната и пр., удаленность от детского сада, школы)
3. Трудоустроенность родителей, официальная заработная плата (вряд ли суд передаст ребенка тому из родителей который не работает)
4. Характеристика родителей (вредные привычки, судимости, пьянство и пр.)
Так что учитывая что ваш муж безработный, а дети маленькие, то вряд ли ему отдадут ребенка. А что у него с квартирой? у него есть жилье?

копировать

Если у вас зарплата 170 тыс., то вы в качестве алиментов будете выплачивать ему 40 тыров. Ему для того и нужен младший, чтобы на работу не ходить. А памперсы менять его мамашка будет

копировать

с чего вдруг она алименты выплачивать будет? Если дети пополам, то никто никому не платит.

копировать

потому что он формально работать не сможет. Ребенку 7 месяцев.

копировать

+ много, еще и на него до 3-х ребенкиных лет.

копировать

Да не дадут ему младшего при таком раскладе. жена тоже может упереться и не работать:-) И старшего могут не дать.