Соседи захламили тамбур

копировать

Девочки, помогите! Я уже далеко не молодая дама. Живу в старом кооперативном доме в спальном районе. Тамбур на 4 квартиры,в двух из них живут совершенно хамские семейки с мужиками лет 30-40, склонными к алкоголизму.В3ей то ли никто не живёт,то ли она сдаётся,но там тихие люди, которые "ни при чём". Я сюда поселилась лет 5 назад,и тамбур, надо сказать, был уже забарахлён, но я не решилась сразу портить отношения сразу с двумя амбалами. Но этим летом один из них поставил в тамбуре велосипед(плюс к барахлу), а вчера второй придурок поставил старую газовую плиту(!) с остатками тушёной капусты на поверхности.Муж(ему за 60) не выдержал, заколотил в дверь соседа, тот высунулся с вопросом:"Чо надо?", ну а мой красавец натурально заорал,что, мол, убери бандуру и т.д. На что тот выматерился и закрыл дверь. Вопрос: каковы мои дальнейшие действия?(надо ли мне ещё раз самой вежливо попросить соседа убрать плиту или более с ним(и) не общаться, а идти по инстанциям? Если второе, то подскажите, по каким?) Надо добавить, что я вполне интеллигентный человек, материться почти не умею, дочь взрослая в другой стране, т.е. ресурсов силовых нет.

копировать

а что о Вашей ситуации думают пожарники???;)

копировать

Я ещё их мнения не спрашивала. Как официально называется организация,которая занимается пожароопасностью?

копировать

Пожарники сами ничего убирать не будут! Максимум...штраф 500 рублей)))! Вот, что могут думать пожарники!

копировать

Жук-пожарник(мягкотелка) или пожарник - это погорелец, тот, который пострадал от пожара Пожарный - героическая профессия ,так что не надо оскорблений.

копировать

Сорри, не хотела обидеть!

копировать

я не понимаю, как у такой интеллигентной женщины есть такой некультурный муж??? ну то что вы там оба скрипели зубами тихо вечерами перемывая соседям косточки, не говорит о том, что они должны были догадаться,что вам там что-то в тамбуре мешает... вроде как проход-то явно не закрыт(я знаю размеры стандартные). у меня там тоже стоят два велосипеда, у соседей лыжи и велосипеды тоже. плит никаких нет правда, но периодически выносится что-то, постоять:) Цветы огромные иногда появляются, видимо для круглосуточной подсветки. Если соседи придут и попросят вежливо убрать-поднапряжемся и уберем, а если по-хамски наорет-хлопну дверью.

копировать

Года 3 назад я попросила владельца одной из квартир убрать вышеупомянутый хлам (велосипеда тогда ещё и в помине не было). Мне было отвечено, что идёт ремонт. Вот он и идёт уже 3 года как...Насчёт неинтеллигентного мужа-простите,уж какой есть, да и дело уже сделано! По Вашей логике мне сейчас надо очевидно пойти просить у забулдыги прощения за неделикатное поведение мужа и предложить поставить ещё старую стиральную машину уже на моей стороне?
PS Вообще-то я просила совета и помощи...

копировать

Почему вы позволяете себе так называть людей? Забулдыга!!!
Ваш муж кто тогда? Подобрать ему назние или вы сами?

копировать

Да потому что он пьян уже с утра. Потому что он, будучи почти вдвое меня моложе, не отвечает, когда с ним здороваются. Потому что он ставит грязную плиту так, что я с трудом могу пройти к своей двери. Я вижу , что диалог становится неконструктивным. Подбирайте названия моему мужу, если это доставляет Вам удовольствие. Как говаривал когда-то один мой знакомый :"У каждого свой кайф."

копировать

Ок! Ну почему вы позволяете себе подбирать названия чужому человеку ? А мне нельзя подобрать для вашего!?!

копировать

А этот забулдыга ( как вы его назвали)....так себя ведет с вами, потому как вы ложи с мужем и пустое место! И это забулдыга знает, что вы не способны ничего сделать с ним! Вот вам правдивый ответ!

копировать

Очевидно, Вы хотели написать "лохи"?Это одно из моих "любимых" слов. Это лексикон зоны. Да, с Вашей точки зрения, мы именно лохи(очевидно, в отличие от Вас).Продолжайте выплёскивать на меня Вашу агрессию.Я вижу, Вам явно легче от этого. И слава Богу! Здоровья Вам и счастья!

копировать

Да мне очень хорошо!)). И вас с на ступающим новым годом и всего всего хорошего!

копировать

то что он пьян или трезв-это не Ваше дело(пока он пьян в своей квартире:)) То что он не здоровается-это так же его личное право.Если плита реально мешает пройти-то да, это серьезно...но судя по всему, Вы, перехав туда, стали качать свои права даже по поводу небольших выставлений вещей в тамбур. Закон на Вашей стороне конечно, но Ваша позиция мало что решит,только все опротивит.

копировать

Не обращайте внимания, у женщины обострение.

копировать

Ну и быдлодамочка... Засрала коридор и еще ей челом бить надо с реверансаме, чтобы она свое дерьмо с прохода убрала...

копировать

ой, ну в вашем случае сначала в кооператив свой заявление напишите. А дальше смотрите по ситуации

копировать

найдите барахло и завалите со своей стороны так, что бы вообще проходу не было. глядишь, и сделают вывод.

копировать

наймите таджиков, потратьте тысячу рублей, и пусть они вынесут весь хлам на помойку

копировать

А после этого не покалечат ли меня мои соседушки?

копировать

если так боитесь, то живите с хламом. А так можно в управляющую организацию заявление написать, они в свою очередь напишут предписание соседям-убрать.

копировать

а вы хотите перед ними тут же отчитаться?

копировать

Не вижу повода для столь убийственной иронии! Я думаю, они свяжут исчезновение столь дорогого их сердцу хлама именно с моими протестами, и мой отчёт им никак не потребуется для того, чтобы шарахнуть меня чем-нибудь в том же тамбуре:(

копировать

а что им мешает сейчас вас шарахнуть в тамбуре? ходите, в дверь звоните, ругаетесь...

копировать

И Вам здоровья и благополучия,мил человек!:)

копировать

у меня все хорошо, у меня среди соседей маргиналов нет. Но если б были и внушали опасения - я бы постаралась им показать, кто сильнее. Силу они боятся

копировать

Но я-то физически не могу сравниться с этими мужчинами,правда? Об этом же и речь! Я уже перерыла весь Инет, и вижу, что наши инстанции(УК,пожарная инспекция),реагируют на такие дела крайне вяло:(

копировать

главное, что реагируют. Я сейчас тоже порыла интернет. Люди пишут, что пожарная постановила все убрать, а потом пришли проверили. Вы в Москве? В Москве это работает, верю, повсюду разошлите письма-телеграммы, вплоть до писем президенту. Это не шутка, я так писала по другому вопросу - спускают куда надо и реагируют. Нескоро, но результаты будут

копировать

О,вот спасибо за поддержку! Да,я в Москве. Очевидно пойду по этому, бюрократическому пути! Наверно, потребуется масса нервной энергии:(,которая уже на исходе, увы! А вдруг накостыляют мне, пока все письма будут доходить до инстанций?

копировать

Автор! В определённом возрасте наступает безмятежность некая устойчивая точка душевного равновесия,такое особое духовное пространство, куда не залетают ветры мирских проблем.Вы должны смириться с тем обстоятельством,что люди делают ремонт и меняют плиты,катаются на велосипедах и т.д.И уж тем более Вы должны понимать,что худой мир лучше войны.Я не советую Вам общаться по поводу разгрузки тамбура с соседями визуально(поскольку ранее из этого ничего хорошего не вышло).Поберегите себя! Напишите лучше Новогоднее поздравление ,типа ...Уважаемые жильцы поздравляю вас с наступающим Новым Годом...и по итальянской традиции выбросим всё лишнее .... Если предписание не поймут -значит дураки,ну а стоит ли связываться с такими?

копировать

никто вам костылять не будет, люди не дураки, чтобы еще и с полицией дело иметь

копировать

Да,девочки,"внушаить",как говорится.. Вот,смотрю я ,уже 13 сообщений, и большинство из них нацелены на то, чтобы меня как-то уязвить, а дельного,благожелательного совета я пока не вижу. Эх, откуда всё-таки в молодых людях столько злобы и негатива! Зря вы так, неужели не понимаете, что из этого всего, из таких мелочей и складывается ваша и моя жизнь! Жаль! Удачи всем и всего наилучшего!

копировать

так вам уже все ответили! Законный путь - вызываете пожарную инспекцию, жалуетесь в ук и т.д. Быстрый путь - вывезите их хлам сами. Что ж еще?))))

копировать

вызовите пожарного инспектора,захламление опасно для всех

копировать

Можно еще пару газеток сунуть и поджечь после певрого завяления в пожарную инстанцию...

копировать

Это нарушение пожарной безопасности, играйте на этом

копировать

И что дальше??? Ну напишет пожарный штраф 500 рублей и???? Что изменится?

копировать

не только штраф, но и предпишет хлам убрать. Потом придут с проверкой. не уберут - опять штраф. И т.д.

копировать

И? Еще штраф, еще и еще!!??? Что изменится?

копировать

думаете, эти маргиналы готовы платить и платить?))) а вообще я выше посоветовала автору нанять таджиков и весь мусор вынести. Можно даже сначала пожарных, потом вынести, пусть на пожарных и думают))