срочно.что делать-то?про часы

копировать

Купила часы (10т.р.) остановились на 3й день (на первый же как надела)и при этом дата поменялась на сутки вперед.
Возможно села батарейка, а может и сломались..(честно,не роняла и не ударяла)
самой попробовать поменять батарейку или приехать в магазин и пусть сами меняют-проверяют? Но-я не хочу туда еще опять ездить,если они скажут,что типа надо часы оставить и разобраться....буду просить вернуть деньги. Просто добираться до магазина мне очень сложно (другой город) и времени нет. Как считаете,вернут мне деньги сразу,если магазин не сможет на месте разобраться в проблеме?

копировать

Не вернут деньги, возьмут на экспертизу.

копировать

гарантия есть на них? Если есть - надо не в магазин, а в сервисный центр, там обязательно будут разбираться. Может, при вас смогут, а скорей всего, придется оставлять. В магазине ничего менять и возвращать не будут - 100%. Поближе к вам нет сервисных центров?

копировать

Если брак:
Вы можете потребовать возврат денег (срок 10 дней), замену на аналогичный товар (срок 20 дней), ремонт (срок 45 дней).
Ничего сразу делать никто не обязан! Хотя может!
Если проблема в батарейке, то просто заменят батарейку!

копировать

Кварцевые часы достаточно надёжны, скорее всего просто батарейка кирдык, часы за 10 тр могут в любом месте обслужить за копейки и сказать причину. Я бы не расстраивался и попробовал начать с замены батарейки.

копировать

+1. мои, хоть и не такие дорогие свотч встали на третий день после покупки, лет пять назад. Съездила, заменила батарейку, за эти лет пять только один раз еще меняла. Скоро походу надо ехать опять, дата перескакивать стала))))))))

копировать

у свотчей в большинстве своём сзади пробочка есть металлическая, которая любой отверткой самостоятельно открывается, батарейку за копейку можно купить практически в любом хоз.магазе:) т.е. конкретно со свотчами вообще никаких проблем:)

копировать

спасибо:) Попробую так. А то лень в их сервисный ехать.