Новогодний беспредел(

копировать

Долго и муторно. Квартира 2-ка, долевая собственность на троих(равная), один собственник не проживает,2 -брат и его жена, 3 - я, сын, гр. муж.
Жена брата ополоумела и начала делить на мое-свое все вещи в доме, выгоняет гр.мужа, не пускает нас на кухню (не дает спокойно есть, готовить). Постоянные скандалы и драки.При всем этом собирается притащить на НГ свою родню ( из Украины)в составе 4-х человек и занять под спальные места кухню... Мы на НГ уезжаем, и изначально ЖБ хотела подпихнуть их в мою комнату, но увы.. я ей отказала, вот результатом стал дележ всего в доме. Узрозы срыва водо-счетчиков и разлом обще-финансированный ремонт кухни. Вопрос может ли она без моего согласия кого то притаскивать к нам домой? Каждый собственник имеет всего 17,5 метров общей площади...

копировать

У вас нет своей комнаты ,у вас долевая собственность. Т.е. каждый может пользоваться всей квартирой.
По поводу проживания, кто прописан в кваритре. Если жена брата не прописана, то ее можно гнать на равне с вашим сожителем (гражданский муж, это тот с кем брак зарегистрирован в ЗАГСе). Но если брат подарит жене часть своей доли, то вашего сожителя можно будет легко выставить.

"Вопрос может ли она без моего согласия кого то притаскивать к нам домой? " - если вы можетет притаскивать своих сожителей, то и брат может приводить в дом людей. Тут все совершенно зеркально!

копировать

Автор не стелит своему сожителю на кухне и не предлагает ЖБ подселить его к ним в комнату. Так что ничего не зеркально

копировать

Совершенно зеркально, поскольку права совершенно одинаковые, в том числе и на комнаты. У них не коммуналка а долевая собственность, а значит автор может полльзоваться обеими комнатами, и брат тоже.

а вот дальше уже если настаивать на том кто кого имеет право приводить, то и ЖБ и сожитель автора пинком вышвыриваются из квартиры. А все остальное лирика!

копировать

Но в любом случае у ЖБ нет прав притаскивать с ночёвкой свою родню.

копировать

Так и у автора нет права притаскивать с ночевкой своих мужиков! И нет права запирать свою комнату!
Так что как только автор встанет в позу, брат начнет активно пользоваться обеими комнатами, и вызывать милицию чтобы выгнали сожителя!
причем брат может в комнате где ребенок пивка попить ,покурить поругаться матом и т.д.

копировать

Вы предлагаете автору зажать хвост и забиться под лавку? И пусть ЖБ что хочет то и тврит? Или есть ещё варианты? Может просто брату с его скво жильё уступить и пойти самим снимать?
У меня такое впечатление, что как только автор встанет в позу, то брат не только не станет проявлять активную деятельность. а сам в угол забьётся. У кого такие жёны как ЖБ, те обычно тряпки. Они поэтому и находят себе таких бабцов, потому что сами ни на что не способны.
Так что нечего автору проявлять толерантность к выходцам из СНГ. погостила и будя к себе на историческую родину к родне

копировать

Нет, я преджлагаю автору выгнать сожителя и ЖБ.
Или выв предлагаетет брату поджать хвост и терпеть все что творит автор? Или брату уступить свое жилье автору чтобы было куда мужиков водить а самим снимать?
понимаетет война она в любом случае война, а автор более уязвима поскольку у нее есть ребенок. и ничто не помешает брату слушать музыку когда ребенок спит и т.д.

Откуда у автора сожитель, мы с вами тоже не знает. Но проявлять талерантеность ко всем кого автор в койку тащит брат тоже не обязан. Но явно мужик не местный, раз на кваритру у бабы живет. Пусть валит на свою историческую родину, и кстати автора может прихватить - бабы издавна к мужику жить идут!

копировать

Ага! Со свекровью... Мы все знаем, как оно жить со свекровью. "И так не так и так не эдак"
я предлагаю брату автора приструнить жену. Если она такая бой-баба, так она потом и мужа своего изживёт и всю квартиру себе прихватит. Таких как раз и надо в ежовых рукавицах держать. Чуть что не так- чумадан в руки и за дверь. тогда она будет сидеть как мышка. И всему радоваться

копировать

Нет, не со свекровью - свекровь это мать мужа, а мужа у автора нет.
Почему брат должен приструнять жену? Ради того чтобы авторы было с кем тра..ся? Может автору ради этгого кваритру вообще подарить, чтобы ее сожителю комфортнее жилось.
у брата хотя бы жена, а у автора просто чужой мужик! Который своего жилья не имеет, а может только за счет бабы свои жилищные проблемы решить!

Пока что наглеет автор, посколько именно она таскает в дом не пойми кого - сегодня один, завтра другой. Вам бы понравилось видеть дома посторонних мужиков? И именно она оттяпала комнату, хотя не имела на это право!

копировать

А в чём наглость автора заключается? Ещё неизвестно прописанали жена брата в квартире, что она там свои порядки устанавливает. Вот она сейчас выживет автора с её семьёй, потом мужика своего в гроб загонит. А вы давайте, давайте, защищайте её. Поди наверно такие же понаехавшие лимитчицы. Из грязи в князи

копировать

Нагласть в том, что во первых она сама таскает в дом кого ни поподя, а во вторых у нее нет права закрывать свою одну комнату, если на это нет решения суда!
Кто кого выживет - спорный вопрос. У брата семья нормальная, а автор притащила не пойми кого в дом! Если он готов жить с ней и ее родней, то он не менее понаехавший чем ЖБ. Только вот жене не зазорно к мужу идти жить, а вот сожитель автора просто удобно устроился!

копировать

Зря вы так, мы москвичи оба, просто у сожителя моего та же ситуация в семье, брат с женой и ребенком + родители и нам деваться не куда, была б возможность, не трепала бы нервы себе и своему ребенку постоянными разборками( Не от хорошей жизни теснимся в одной квартире, и мужик у меня один, а не толпа

копировать

Ну так что вашему сожителю мешает задницу свою оторвать от дивана и на жилье для семьи заработать? Или его устраивает жить на птичьих правах у чужой бабы?

копировать

если войну прекратить нельзя, то заключайте соглашение о порядке пользования, если мирно не получится, то в судебном порядке определение порядка пользования и выдела долей в натуре. Тогда у всех будет определен метраж и названы помещения, которыми каждый из собственников может пользоваться. Единственное, выдел в натуре выглядит сомнительно при наличии 2-х комнат и 3-х собственников.
А ЖБ и Ваш ГМ зарегистрированы у вас?

копировать

К сожалению тут мы не равны, ГМ - москвич, прописан у себя, но собственности там не имеет, все оформлено на его маму, а ЖБ прописана (это ж приоритет для приезжих, поэтому после свадьбы сразу занялась она своим гражданством)

копировать

ну, на определение порядка пользования это, в принципе, не влияет, т.к. определяется среди собственников. А Ваш муж не может зарегистрироваться у Вас(ну, так, для равновесия, скажем:))?

копировать

Если честно мне вообще все это кажется смешным, но плакать хочется( просто бред какой то, даже не представляю как можно быть такими мелочными уродами, жадными... и так жизнь не сахар...

копировать

Ну вот жалко автору что к ЖБ родственники приедут, пока ее дома нет. Не удивительно что к ней той же монетой - не хочешь чтобы другие приводили в дом гостей, сама не приводи!

копировать

А давайте к вам табором всем, пока вас дома нет? Слабо?

копировать

А я как раз согласна с автором - нефига табор устраивать. Поэтому гнать ее сожителя пинками. Или табор можно только автору устраиывать и таскать в дом кого попало можно только ей?

копировать

Табор притащить как-раз собирается ЖБ. Вы поди наверно тоже с Ленинградки, раз ЖБ автора защищаете.

копировать

Нет, ЖБ только собирается, а вот автор уже уже притащила в дом сожителя.
Так что если уж хочешь жить по закону, то будь добра сама этот закон соблюдать!

копировать

Он не муж, и никто не будет регистрировать чужого мужика в квартире!
Да и зарегистрироваться он может только с согласия всех собственников.
Так что пока что БЖ жиивет у себя дома а автор притащила посторонних и еще и права пытается качать!

копировать

а вы, судя по постам по всему топу, и есть та самая БЖ или ЖБ?:)

копировать

Нет, я просто нахожусь в правовых вопросах.

копировать

Автор, вы же сами давали согласие на ее регистрацию. Зачем добровольно давать такой приоритет приезжим, сами теперь за это и расплачиваетесь:(

копировать

знаете какие они все хорошие, пока своего не добьются? Меняются на глазах просто моментально. У меня был печальный опыт общения с приезжим. Не дай Бог!

копировать

какие бы не были хорошие, но сразу давать согласие на постоянную регистрацию нельзя. Для начала только временная регистрация, можно хоть на 5 лет сразу. Но зачем постоянку то самой разрешать?

копировать

Ну так ей мужика хотелось, вполне возможно ей условия поставили. Она может мужиков таскать, а ЖБ прописывается в кваритре! Мы же не знаем что там и как. Кстати там еще третий собственник есть, который имеет право в любой момент придти жить.

копировать

Она к себе домой притаскивает... вот в чем беда

копировать

А она имеет право пользоваться квартирой? У нее есть регистрация или доля, или ее можно выставить так же как и постороннего мужика которого притащила автор?!

копировать

он не мужик, а отец ребенка, просто эта парочка пьет периодически(каждые выходные вхлам) , и пока я была беременна и первый год жизни сына мы снимали жилье, за это время ЖБ возомнила себя полноценной хозяйкой... а тут смена работы, снимать жилье возможности нет, вот и вернулись, чего видимо родня моя не ожидала.

копировать

То что он отец, не дает ему права проживать в квартире!
Т.е. у родни ЖБ такие же права быть в кваритре как у вашего сожителя.
Поэтому ваш вопрос о том может лди она привести кого-то звучит смешно учитывая что сами вы приволокли чужого мужика.
Более того они имеют право придти в комнату которую вы считаетет своей и делать там все что захотят!
Продайте свою долю, возмите ипотеку.
Какой он нафиг отец, если позволяет своему ребенку жить в таких условиях?
Пока что он в кваритре никто и права там находиться не имеет!

копировать

а почему бы братцу автора не сделать тоже самое? Пусть продаст свою долю и возбмёт ипотеку. Пусть свою долю продаст автору в рассрочку на 30 лет и адью

копировать

а зачем ему? Он у себя дома, его жена тгожэе у себя дома - у нее есть регистрация.
Это только сожитель на птичьих правах? Предлагаете брату бросить свой дом чтобы сестренкен было куда мужиков водить?
Шевелится должен тот у кого нет дома! И в данном случае это сожитель автора. Если брат захочет то сожитель из квартиры вылетит как пробка из бутылки!

копировать

Затем. чтобы не лицезреть как стадо мужиков к его сестре шастают. И всем сразу станет хорошо. А он только своей бабой прикрываться может. Самую скандальную на Ленинградке наверно подобрал.

копировать

А ему нет нужды лицезреть, но может банально их выгонять.
Это правовые вопросы, и у братат столько же прав выгнать сожителя сестры, как и у автора выгнать родню ЖБ!

А вот если мужику хочется видеть своего ребенка, то пусть сам и напряжется, и квартиру купит.
А то е..ся ему хочется к автору бегать, а заработать на семью не может!
Пока что бабой сожитель прикрывается - что он сделал для своей бабы кроме ребенка? Даже не может ребенку нормальную жизнь обеспечить чтобы ребенок не видел всех скандалов. Но зато ребенок прекрасно видит как удобно папка устроился на чужой шее!

Вы может к себе пустите мужика пожить, раз вы такая сердобольная и готовы трепеть посторонних у себя дома!

копировать

Если моя дочь притащит мужика, то препятствовать не буду. А вы хоть усритесь в злобе своей. Не всем видно быть моральными уродами.

копировать

При чем тут злоба?
Злобы проявила автор, когда запретила ЖБ принимать у себя родственников. \Пока автор говниться не начала, ее сожителя терпели.

Представте, что вам дочь скажет что нефига вам мамо принимать у себя гостей, права вы такого не имеете приводить в дом кого попало!

копировать

если у неё будет ребёнок- сто процентов права. Кстати все посиделки по поводу ДР и всякразных праздников сразу прекратились как в квартире появился малыш. Так что спокойно себе это представляю и не считаю это чем-то ужасным.

копировать

Так автора не будет в квартире, когда к ЖБ родня приедет, автор уезжает на НГ? При чем тут ребенок?
или раз сестра родила то теперь брату пожизненно по ее указке жить?

у вас есть братья или сестры? Смогли бы вы с ними жить под одной крышей?

копировать

а брат неадекватный чтоль? Вообще не умеет себя вести в помещении где малыш? Или мы только себя слышим и видим? Печалька((

копировать

автор написала "Мы на НГ уезжаем" - думаете она малыша оставит? Чем автору помешали родстенники ЖБ, если автора дома вообще не будет?

На каком основании вы сделали выввод что брат автора неадекват? Или брат теперь должен терпеть всех с кем спит его сестренка? Т.е. сестре можно табор устраивать а брат должен молчать в тряпочку?

копировать

из поста автора видно, что ей не родственники дорогу перешли, а поведение ЖБ. Это тут уже все , кто поддерживают брата автора и его скво, написали, что он может то-то и то-то.Да он может, если он неадекватный, то он может. К тому же он бухарик. Вы видели где-нить тихих и спокойных бухарей?

копировать

Ну если автора и сожителя автора устраивает что их ребенок живет с неадекватом, то кто в этом виноват?
Только вот автор начала права качать, и ей объяснили, какие есть права у брата и его жены. и насколько бесправный в данном случае сожитель.
я не защищаю никого, я лишь говорю с правовой точки зрения - автору качать права не выгадно, потому что пока что все с пониманием относились к тому что ей нужен мужик.
Никто ей слово не говорил. Ей же захотелось действовать по закону. а закон на стороне брата и его жены!

Все началось после того как "я ей отказала" - до этого все было нормально!

копировать

ну знаете ли... дружба дружбой, но тапочки то врозь. ЖБ попросила автора на время отъезда поселить в комнату родню. Такое совсем невинное желание))) Автор же не предлагает своего сожиткля подселить. А он в сущности такой же НИКТО, как и ЖБ родня. Я не вижу в словах автора, чтобы она права качала. Отказать это ещё не качать права. А то что ЖБ не даёт спокойно находиться в местах общего пользования, то таки да, права ЖБ качает.

копировать

Автор уже поселила сожителя в квартире на постоянной основе. Т.е. он вынужден каждый день созерцать его рожу, терпеть его присутсвие в доме.
Почему брат должен терпеть сожителя сестры, а сестра не может потерпеть людей которых олна даже не увидит?

Автору хочется чтобы в кваритре жили посторонние которые устраивают ее. Но не хочет чтобы жили посторонние которые ей не нравятся. Сожитель автора вообще не имеет права находится в квартире, так что пока что права других нарушает автор!
И кстати у них долевая собственность, так что запретив пользоваться комнатой автор опять же нарушает права остальных.

Еще раз это правовые вопросы а не телефон доверия! С правовой точки зрения пользоваться квартирой могут только собственники или зарегистрированные люди. То что там все это время жил сожитель - это только потому что брат был не против!

копировать

Автор может выписать ЖБ через суд и не будет она там зарегистрирована.

копировать

Может. А вот сожителя могут выгнать без всякого суда. И пользоваться сейчас всей кваритрой может брат без всякого суда. Поэтому прежде чем угрожать судом, стоит подумать чем это грозит тебе.
Автор задала вопрос как по закону. Ей ответили.

копировать

5-ро в двушке. Офигеть. Еще и родственники.

копировать

ну там видать вся семейка хороша - работать никто не хочет. Все предпочитают жить на всем готовом!