Про развод

копировать

Кто уже прошел через это, прошу поделитесь опытом... У нас семья, я, муж и ребенок 4,5 года. Вот уже два года у нас не ладятся отношения, сначала муж грозил разводом, но все-таки намеченное не осуществил, сейчас я сама понимаю, что дальше так жить нельзя... В общем решила подать на развод. Обратилась в одну контору, потому как сама в этом вообще ничего не смыслю. Они мне за определенную плату подготовили исковое заявление. Теперь мне говорят, я должна положить два исковых заявления, копию св-ва о рождении ребенка, копию свидетельства о браке и квитанцию об уплате госпошлины в конверт и отправить заказным письмом по почте мировому судье нашего судебного участка. Я спросила, и это все, они говорят, да, потому можно на сайте отслеживать процесс, суд примерно через месяц с подачи этого заявления. Кто-нибудь так отправлял? И что вобще будет дальше?

копировать

Для расторжения брака нужен оригинал свидетелсьтва о заключении брака. Его приложить к иску. Лучше сдать на приеме у судьи или через канцелярию суда. Также выписку из домовой книги приложите. Некоторые мировые еще копию паспорта просят, хотя это не нужно....
Лучше сразу и алименты взыскать на ребенка

копировать

Спасибо! А если сейчас в письме отправить пока только копии, процесс начнется? или они вообще даже не зарегистрируют иск, пока не я не привезу оригинал свидетельства о заключении брака?

копировать

могут оставить без движения, пока не привезете
А уж почта в праздники из практики может 2 месяца идти. Есть сбои