Приватизация и несовершеннолетний ребенок

копировать

Добрый день!
Буду очень признательна за разъяснение по теме приватизации, суть такая: есть муниципальная квартира в МО, в ней прописано 4 человека(один из них ребенок). сейчас хотим квартиру приватизировать, но только на двоих из 4-х для последующей продажи.
Теперь сам вопрос: если один из прописанных выпишется сам, то его сына (один из 4 прописанных) выпишут автоматом?
Тогда как с приватизацией? Мальчику 12 лет, ему будет что-то полагаться или нет?
Как правильно сделать и нужна ли в данном случае опека?Отец с сыном выписываются в свой дом с намного большей площадью чем квартира и тоже в МО.

копировать

Даже если Вы ребенка выпишите- приватизировать будете с ним

копировать

т.е. в любом случае, при покупке новой квартиры у ребенка там будет доля обязательно?

копировать

Да.

копировать

Спасибо. Попали((((

копировать

Ну а как вы хотели? интересы ребенка!!!

копировать

Ну да, это то понятно, просто сами виноваты, что не знаем законов, вот и получается, что остаемся в пролете((((

копировать

Всего знать невозможно!

копировать

А можно еще 1 вопрос, просто не совсем понятно...
Допустим Папа мальчика выписывается в свой дом, мальчик же автоматом за ним выпишется? Его одного не оставят?
Если выпишут мальчика в дом, то при запуске приватизации, сразу всплывет, что мальчик был прописан? Какая тогда схема и кто это контролирует?
И в итоге, как нам поступить, только покупать квартиру с долей на мальчика, а он по достижении 18 лет ее нам дарит или продает? По другому никак?
Просто Папа мальчика и сам мальчик получили свою часть наследства, с условием, что эта квартира остается 2 другим наследникам, а теперь получается, что и той другой части нет (она вложена в строительство дома, вроде как все честно, свою долю они забрали), а мы в пролете(((

копировать

да, попали :( вы поторопились.

копировать

прежде, чем муниципальные квартиры делить между собой, надо было хоть немного вопрос изучить. Да, вы попали. Если вторая сторона порядочная, может отпишут вам часть дома?

копировать

Нет, там без вариантов. Там трое детей и у них это единственное жилье.
Мне теперь просто надо понимать, что делать с долей мальчика, они не против ее отдать, но получается, что по закону надо ждать до 18 лет ребенка и его заявления на дарение или продажу нам доли?
Другого пути нет?

копировать

зачем 18летия? ждать? и где гарантия, что потом мальчик вам так свою долю и отдаст? Выкупайте его долю, а взамен ему пусть покупают (обходными путями) что-то другое его родители

копировать

Как выкупать обходными путями?
Я теперь только поняла, что и наша квартира стоит намного дешевле просто потому что там есть ребенок и если его выписать и приватизировать без него, то немногие согласятся на такую покупку либо реально за очень сниженную цену(((
Я бы сама не купила такую квартиру

копировать

да любыми путями! блин! это ж уже не ваша забота, так? обменивать доли тех детей на что-то другое? Решайте с теми klmvb dct

копировать

что такое 3 детей и единственное жилье? Как это соотносится с тем, чтобы отписать вам часть дома?

копировать

А зачем нам часть дома? Мы жить там не сможем, его продать тоже, и если сейчас купить квартиру и выделить ему долю, то до 18 его лет жить на иголках отдаст или не отдаст... Ведь мы не знаем,с каким характером он вырастет
Кроме того у них дом раза в 3 дороже нашей квартиры и эти части не равноценные, большую часть дома оплатили они сами

копировать

тьфу! все, идите уже!

копировать

Ага, уже пошла...
Можно я сама решу когда мне из моей тему уходить?

копировать

да идите куда хотите)))))))))

копировать

Выписываете ребенка (главное чтоб было куда прописать), ждете 6 месяцев, приватизируете квартиру. Ребенок никаких прав там иметь не будет.

копировать

приватизация заканчивается раньше, чем пройдет 6 месяцев. И даже 6 месяцев не спасут.

копировать

да, заканчивается, но может продлят (как всегда). а платной приватизации не будет? почему 6 месяцев не спасут, очень даже спасут.

копировать

Если хоть один родитель в квартире останется прописанным, то у ребенка останется право пользования, и он будет имет право на долю.
Даже если пройдет приватизация, квартиру потом никто не купит

копировать

Так как раз его отец будет выписываться. Мать ребенка тоже в дом будет прописываться(сейчас в др. своей квартире).
При таком раскладе если будет отказ от отца на приватизацию+прописка мальчика в дом по площади в 5 раз больше площади квартиры (с выделением ему там доли), так реально не включать его в приватизацию?
И законно?
По цене я уже поняла, что при любом раскладе мы проигрываем, если вообще успеем что-то сделать, учитывая, что приватизация до марта 2013, а выписываться раньше середины января, начало февраля они точно не смогут.

копировать

Полностью чисто было бы, если бы он был прописан в муниципальное жилье, где мог бы потом участвовать в приватизации. Либо приватизировать с ним эту квартиру, и с выделением вам (члену вашей семьи не являющемуся ему и его родителям близким родственником) доли в их доме, с тем что бы потом с согласия органа опеки обменять долю в вашей квартире на долю в доме.
Но мне кажется и ваш вариант покатит

копировать

Вот как обстоят дела у нас, вроде похоже на ситуацию автора.
Имеется 3-х комнатная квартира в Москве. Прописаны мой муж+2 наших ребенка, родная сестра мужа+1 ее ребенок. Квартира муниципальная. Мой муж с его сестрой решили поделить эту квартиру. Вначале этого года сестра выписала своего 2-х летнего ребенка и прописала к своему мужу, потом мы подождали 6 месяцев, отдали сестре 50% от стоимости квартиры, она добавила денег, купила новую и переехала, соответственно выписалась. Сейчас у нас идет приватизация, муж+2 наших детей. Как нам объяснили, ребенок который был выписан весной, никаких прав на эту квартиру иметь в будущем не может и он не участвует в приватизации.

копировать

Это кто вам так уверенно обьяснил?

копировать

Когда приватизируете- тогда и будете говорить "гоп".
А пока Вы в процессе... Отказ должен быть.

копировать

Нет, Надюша, уже гоп)) Отказа не было и не будет)

копировать

вот документы получите- тогда и гопните :-)

копировать

И мне думается, что тут отказ должен быть!