Ремонт у соседей

копировать

Сейчас в соответствии с законом до которого часа ремонтные работы вести можно в Москве при перепланировке помещений? Заранее благодарю, а то начала искать - тут отменено, тут заменено, а актуальной базы у меня нет.

копировать

с 7 до 23

копировать

печалька :(

копировать

и даже в выходные...

копировать

И наконец-то. А то решили прибить в воскресенье карниз в 17 часов - с двух сторон по батареям долбить начали. Пока в физиомордию не ткнула распечаткой постановления - не угомонились. Т.е. мера должна быть во всем: и ремонт делать в 7 и в 23, не давать людям просверлить две дырки в середине дня - одинаковый абсурд.

копировать

Бгг... На Вас тоже найдутся соседи :-)

копировать

Они у меня есть. И были всегда. И я умею как прогибаться, если это НЕОБХОДИМО людям, так и послать в пешее эротическое путешствие, если это прихоть соседа. Еще раз - прибить полочку в выходные в 6 вечера нормально как в рамках закона, так и морали.

копировать

Это Ваша мораль. Потому что она ВАМ выгодна :-))))
Когда кто-то будет прибивать полку в 22-50, порадуетесь. :-)))))

копировать

Забавно, но таких идиотов ни разу в жизни не видела, ибо у всех есть и дети, и старики. И большинство людей все-таки адекватно, но прошлый закон сделал из них зарвавшихся хамов. И если уж совсем правильно, то прибить полочку в 22-50 можно было всегда, это не относится к перепланировке и переустройству, которые, согласно постановлению, можно было производить до 19.

копировать

Увидите, я Вам обещаю :-)
Не всегда :-) Любой стук - шум против закона.

копировать

Любой стук против закона лишь в ночное время. Бытовой шум (к коему относится и забивание гвоздей) всегда были разрешены в любое время, кроме только ночного. Ремонтные работы, да, регламетировались иным временем. Изучайте законы внимательно на юридических ресурсах и умейте ими пользоваться. Очень помогает поставить на место безграмотных соседей и просто мимо проходящих.

копировать

Вы неправы. Изучала. И именно поэтому ни один мой сосед ничего ночью не прибивал. 02 помогало.

копировать

Ночью - да, права не имеют люди что-то прибивать. Ночное время утверждено законом, с 23-00 до 7-00 сейчас, ранее в Москве было с 22-00 до 6-00. До 23-00 запросто может стучать до посинения. И в 02 порой работаю неучи, им очень помогает распечатка закона и звонок на пульт. В постановлении 73-пп был четкий перечень работ, на которые распространяется действие постановления и ограничения их по времени проведения. Все остальные работы - разрешены. Еще раз - читайте законы дословно и умейте ими пользоваться.

копировать

Еще раз. Прежде чем отвечать, читайте внимательно

копировать

Вот-вот, именно читайте и учитесь понимать нормативные акты. Сайты Гаранта и Консультанта вам в помощь, ибо вы пишите в правовых вопросах абсолютно юридически безграмотно и безосновательно как трепитесь с соседками на лавке.

копировать

херь не пишите,дети спят маленькие в 21-00

копировать

Ииии? закон теперь нужно отменить? Сейчас можно сверлить и долбить ПО ЗАКОНУ именно с 7 до 23 без выходных и праздников. Так что и родители маленьких детей, и нервные пенсионеры будут учиться договариваться, а не с порога орать матом, если в субботу в середине дня решишь что-нибудь прибить у себя же дома. Или ремонт делать нужно в будни с 10 до 18 с перерывом ежедневным в 3-5 часов из-за дневного сна всех детей всех соседей? Еще раз - учитесь ПРОСИТЬ.

копировать

Это не дело конечно! Законы должны удовлетворять интересы всех слоев и категорий граждан

копировать

Правильно, всех. Но у нас так никогда не будет. Поэтому нужно уметь договариваться обеим сторонам. Кстати, пока мне лично удавалось это сделать и при старом, и при действующем постновлении. И именно потому, что я приходила просить и делала это крайне вежливо, если знала, что закон сейчас не в мою пользу. А также могла поставить на место хамов,которые УЖЕ пришли ко мне с наездами, если сейчас я имею полное право шуметь. После этого они резко умеряли свои амбиции и только тогда с ними можно было беседовать и обговаривать график. При этом я сама имею детей и мне даже в голову не придет сверлить/шуметь раньше 11 и позже 20. Но в остальное время не желаю выслушивать идиотические выходки и стуки по батареям.

копировать

Как же вы договариваетесь,интересно с теми,кто по русски не говорит,типо,или двери не открывает.Или действительно,как тут написали,со всеми мамами,у детей которых разный режим.

копировать

Объясняю. С таджиками договариваешься проще простого: рассказываешь чем им чревато, если не выполняют закон и не идут навстречу. Проверками всех инстанций я задолбаю и их, и хозяина. И ВСЕ они понимают прекрасно, и поймать их можно, и хозяин ищется при желании. Что касается мам, то еще проще: объясняешь, что перерыв будет с 13 до 15 либо не будет никакого. Во втором случае просящей, кстати, была я, пришлось уговорить ребенка сменить немного режим.

копировать

Или как договорится, когда теже таджики говорят, что у них план и хозяин сердится будет?
Раньше было до 19 часов каждый день кроме воскр можно было проводить шумные работы-это еще нормально! У меня например ребенок вздрагивал когда прям под нами работали перфораторами, не один день! Как Вы мне предлагаете поступать в этом случае? В ножки кланятся? Я также хочу иметь закон на своей стороне в данном случае!

копировать

Ну с таджиками просто. Надо произнести 4 буквы УФМС. И все будет как Вам надо

копировать

все просто, вы живете в многоквартирном доме и есть акон, вам нужно, будете кланяться. Ребенок тепероь особо не прикроешься, и матом не поорешь, красота.

копировать

Вы явно занимаетесь ремонтами! Я уже смеюсь как вы рьяно отстаиваете интересы строителей)) Причем не прошибешь! Вам повезло, что вы сами не были в такой ситуации когда из-за шума вынуждены были сидеть на улице с коляской((

копировать

не из-за шума сидеть с коляской, а из-за вашего отношения и вашго ребенка. Мой сын прекрасно спал маленький и под шум :)
Мы сейчас в новом доме живем, ремонты идут не прекращайсь вот уже 2 года, все спим без проблем. Я как спала в берушах, так и сплю, у меня сон нарушен вообще, посему выбрала для себя беруши и сплю :) И вот ну никак нашей семье не мешают ремонты. И как то рабочие понимают грани и границы и после 23 от них тишина, а вот от детки сверху и ипанутых ее родителей, который раньше часа эту детку не укладывают и ОНО носится пол ночи....некоторые неудобства есть, мягко говоря, но и это решаемо :)

копировать

ваш сын спал под шум от работы перфоратора? не смешите!! Просто уперлись в свою мнимую правоту и категоричность вот и сидите надрываетесь. А детку такую же как видимо у вас и ипанутых -пьющих причем родителей с криками по ночам я и сама имею и никогда не сравню это с ремонтом с "нуля" за стенкой.

копировать

Блин...ну я все конечно понимаю! Перфоратор-это просо жесть!!!! Но людям нужно делать ремонт! Нужно потерпеть.

копировать

Поэтому и должен быть закон, который даст людям покой в определенные часы, и не с 11 до 23.Например с 10-19 можно работать и на обед перерыв с 14 до 16 (для пожилых и малышастых на сон) например, а так хоть круглосуточно пусть работают,, шпаклевка, малярка, пару раз молотком-нет проблем!

копировать

А почму это перерывв именно с 14 до 16? Мои вот спали с 12 до 15. У меня как раз с 14 до 16 самый ремонт был.

копировать

+1 перерыв - дело добровольное и всегда будет лишь в то время, которое подходит ремонтирующимся.

копировать

Мы после года ремонта у соседей-отморозков, которые включали перфоратор минут на 5-10 и ВСЕГДА в наш дневной сон потратили кучу денег на врачей...Ребенок просто боялся ложиться спать днем. Ну...ничего. Через год не разрешили им ставить металлические двери. Почему? Так у меня их слова на бумажке были записаны - "а мы имеем право, нам так удобнее". Просто процитировала и все свободны)))

копировать

какие двери Вы им не разрешили ставить? В тамбур?

копировать

+++

копировать

ага, ну не разрешили и что? мне то вы это зачем написали? мне что есть дверь,что нет двери тамбурной, все равно. У меня достаточно места в квартире, чтобы не хранить свои вещи в тамбуре :)
И мы делали кап. ремонт с нуля 4 месяца, а не год, и делали перерыв, точнее старались, ибо все равно находились недовольные, кот. вопили,что их детки бедные несчастные пугаются каждого стука и посему вы совсем не шумите вообще никогда. Вот как с такими? Мы поступили просто, на дверь повесили закон, и жирно выделили, в какое время мы можем делать ремонтные работа, и дописали,что перерыв мы делаем в оговоренное ТСЖ время, но по доброй воле, еще один выкрутал из такой то квартиры, и мы перестанем вообще делать перерывы и все соседи смогут сказать спасибо жильцам из той самой квартиры.
Ну, правда, разок послать пришлось прямо.

копировать

Мой спал :-o первый раз в своей жизни он проспал в обед 2часа, сам - именно под перфоратор в нашей квартире. До этого 6 мес он спал только у меня на руках по 15-30 мин.
И еще пару раз приходилось перфоратором в квартире работать - спал без проблем.
А вот от стука молотка и стиральной машинки - просыпается

копировать

то есть если один сосед просыпается в 11 дня, у второго в это время ребенок спит с 11 до 14, у третьего ребенок с 14 до 16 спит, у четвертого ребенок в 16 садится делать уроки, у пятого отбой в 8 вечера - то когда ремонт делать?

копировать

у моих соседей ребенок 2-х лет - может до часу ночи скакать... вместе с родителями. вообще раньше 23,00 его не укладывают.

копировать

А в МО есть подобный закон?

копировать

В МО, как и в Москве теперь, есть только закон о тишине.
http://www.pravo-med.ru/legislation/rz/5523/