юрист по вопросам сурматеринства срочно

копировать

Подруге срочно нужен грамотный юрист по вопросам, связанным с услугами сурмамы, нужен знающий опытный специалист, который имеет реальный опыт по вопросам, как после рождения ребенка СМ все грамотно оформляется. Заранее спасибо. можно на почту danvi1@yandex.ru

копировать

Срочно надо, хелп

копировать

А что какие то проблемы? Я 10 лет назад без всяких юристов все оформила и абсолютно бесплатно. В одном ЗАГСе мне отказали , я в другой пошла. Там заведующая нормальная оказалась, не взяточница. Есть форма согласия сурмамы , что родителями являются такие то . Прилагаете доки из клиники ЭКО, паспорта и это согласие , подписанное глав врачом роддома и справку о родах . Все оформить можно только после рождения ребенка в течении одного месяца. Все абсолютно законно. Сур мама в ЗАГСе не нужна .

копировать

Спасибо большое вам за отклик!!!!

Я , честно говоря, не совсем в курсе, почему подруга так волнуется, но обязательно передам ей ваши слова.
С наступающим!!!

копировать

У нее есть одна заковыка, она официально не замужем, и не хочет оформлять отношения со своим другом,может ли это как-то повлиять?

копировать

1. Зайдите в "роддома и курсы подготовки к родам", там некоторое время назад было обсуждение сурматеринства, приводился номер роддома, который на этом "специализируется", т.к. у них есть таки хороший юрист по этим вопросам. Попросите поднять тему или роддом заново назвать, если даже не там рожать, то, имхо, съездить к тому юристу.
2. Мы с папой детей не в браке, при оформлении в ЗАГСе у него спросили подтверждение, что он отец, сразу с его слов выдали Свидетельства о признании отцовства, и на основании этих свидетельств выдали свидетельства о рождении, где он указан отцом. Не думаю, что в случае сурматеринства закон в отношении отца детей должен работать как-то по другому.